”Укрзализныця” намерена запустить новые маршруты


Опубликованно 26.02.2017 00:01

”Укрзализныця” намерена запустить новые маршруты

”Укрзализныця” в 2017 году планирует закупить 4 скоростных поездов и запустить новые маршруты.

Акционерное общество ”Укрзализныця” в 2017 году планирует расширить сеть скоростных маршрутов, и купить 4 новые скоростные поезда. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава компании Войцех Balczun.

"Мы планируем развивать сеть скоростного движения, чтобы ввести новые маршруты и увеличить трафик на существующих. Так, в 2017 году необходимо приобрести 4 Межрегиональный скоростной поезд локомотивной тяги в конфигурации вагон”, - написал он.

По данным Balcona, позволит увеличить частоту поездов в направлении Киев - Львов на новый маршрут через Винницу - Хмельницкий - Тернополь, а также в направлении Киев - Харьков и Киев - Днепр - Киев (или г. Красноармейск). Кроме того, летом будут курсировать скоростной поезд Одесса - Днепр, Одесса - Львов и удлинили маршрут поезда Киев - Запорожье до Мелитополя.

Как сообщалось, 23 декабря 2016 года ”Укрзализныця” запустила скоростной поезд категории ”Интерсити+” по маршруту Киев - Львов - Перемышль (Польша).

На этом маршруте задействованы электропоездов производства южнокорейской Хюндай Ротем, который курсирует ежедневно и преодолевает расстояние от столицы Украины в Перемышле в течение 7 часов.



Категория: Мобильная техника