Крищенко: У полиции Киева уже есть общий план по охране общественного порядка во время "Евровидения"


Опубликованно 25.02.2017 09:02

Крищенко: У полиции Киева уже есть общий план по охране общественного порядка во время

При этом он отметил, что многое будет зависеть от ряда факторов, которые еще не были заданы

Полиция Киева уже генеральный план охраны общественного порядка во время проведения песенного конкурса "евровидение-2017". В интервью изданию "112.ua" сказал начальник милиции Андрей Крищенко.

"Планы есть, но они достаточно общие. Мы понимаем, где и будет проходить, план, сколько дней. Но мы еще не знаем, все риски, которые могут возникнуть", - сказал Андрей Крищенко.

По его словам, многое будет зависеть от различных факторов, которые пока не были определены. "Это и количество людей, и стран-участниц, и ситуация на востоке, которая образовалась в тот момент", - добавил Крищенко. Также примут участие представитель Российской Федерации, или его отсутствие - все это, по словам начальника столичного главка полиции, является одним из многих рисков, и повлияет на ситуацию.

Андрей Крищенко также отметил, что сотрудничество с властями города ведут работу по обеспечению безопасности во время "Евровидения-2017" и установки видеокамер. И во время ее проведения из регионов в Киев будут привлечены силы.

В этом случае, Андрей Крищенко отметил, что полиция уже имеет опыт такого рода деятельности, генеральный план и работы.

С полным интервью Андрея Крищенко доступен здесь...

Ранее начальник милиции Андрей Крищенко заявил, что большинство преступлений в Украине совершается с использованием холодного или травматического оружия.

Напомним, "Евровидение-2017" пройдет в Украине, в украине, певица Джамала, которая в мае 2016 года он выиграл с песней "1944". В конкурсе примет Киев. Евровидение пройдет в Международном выставочном центре (МВЦ) на левом берегу Днепра. Уже определены даты: полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, финал запланирован на 13 мая.



Категория: Hi-Tech