В оккупированном Крыму 11 крымских татар арестовали на пять суток


Опубликованно 25.02.2017 06:27

В оккупированном Крыму 11 крымских татар арестовали на пять суток

Их обвинили в незаконном собрании

В оккупированном Крыму управленческих решений судов в виде ареста на 5 и 11 дней задержанных вчера крымским татарам. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"Вчера суды и до позднего вечера, до 23:00, конвеерным способом решения встретили 11 человек, которые были задержаны. Также административные решения в виде ареста были вынесены на срок от 5 дней. Если Чингиз Мустафаев Марлен задержали на 11 дней, то в отношении других, их обвинили в незаконном сборе и каждый приговорен к 5 суткам административного ареста", - сказал Полозов.

Адвокат сообщил, что российские СМИ объявил в оккупированном Крыму публично, что якобы спецоперация была проведена и задержана террористическая ячейка "Хизб УТ-Тахрир".

Марлен Мустафаеву инкриминируют статьи 20.1 кодекса административных правонарушений "и демонстрация запрещенной символики в Интернете". Летом 2014 года он опубликовал изображение, которое в России признают экстремистским.

Напомним, вчера сообщалось, что в оккупированном Крыму задержали татар российские спецслужбы более десяти Крым.

Ранее, 26. Ноябрь, в Крыму сотрудники ФСБ задержали адвоката Эмиля Курбединова, он был арестован на 10 суток. Курбединова обвинили в том, что в 2013 году он опубликовал якобы у себя на странице в "Facebook" фото и видео с митинга организации Хизб УТ-Тахрир. В квартире и в офисе Курбединова засаду.

Также в отношении организации Хизб УТ-Тахрир на допрос в оккупированном Бахчисарае брат Мустафа Джемилев Джемилев асан звали.

Напомним, Хизб УТ-Тахрир Аль-Ислами-Международная Пан-исламского проведена политическая партия, основанная в 1953 году в восточном Иерусалиме судьей местного шариатского апелляционного суда Такиуддином АН-Набхани. Во многих странах мира деятельность Хизб УТ-Тахрир запрещена. В США Хизб УТ-Тахрир бесплатные методы, но способствует распространению экстремистских настроений среди мусульман. среди групп, насилие



Категория: Мобильная техника