План по возвращению Януковича в Украину. Кто такой его автор Константин Килимник


Опубликованно 25.02.2017 03:51

План по возвращению Януковича в Украину. Кто такой его автор Константин Килимник

Килимник разработала план, что бы вернуть Януковича в Украину, как регионального лидера в Донецкой и Луганской областях. Он также признает, что можно было бы привлечь других лиц, в частности нынешние лидеры сепаратистов. Коллеги из "Радио Свобода" говорил с Килимник и выяснили, кто он

Оригинал на сайте "Радио Свобода"

Неуловимый украинский коллега пола Манафорта сказал, что он сообщил бывший председатель предвыборной кампании нынешнего президента США Дональда трампа о ситуации в Украине во время президентской гонки в прошлом году.

Комментарии о Константин Килимник в эксклюзивном интервью радиостанции "свобода" добавляет прочность в водоворот интриг, окружающих Манафорта, теневых политиков, которые помогли довести Виктора Януковича на пост Президента Украины, которая сейчас находится под следствием ФБР по обвинению в связях чиновников с российской разведкой во время американской кампании в 2016 году

Килимник имеет два паспорта – российский и украинский, изучал лингвистику в университете российских военных, что дает основания предположить его связи с российской военной разведки.

В интервью 22 февраля килимник отрицал какие-либо связи с российской разведкой. Но он сказал, что Манафорта говорили во время выборов 2016 "каждые пару месяцев".

"Я сообщил ему об Украине", - сказал он.

Манафорт был уволен Трамп в августе, после того, как СМИ распространили информацию о документально подтвержденных платежей к нему от Пророссийской партии Януковича.

В прошлом месяце Нью-Йорк Таймс и другие СМИ сообщили, что власти США расследуют связь Манафорта и других помощников трампа с российской разведкой во время избирательной кампании.

Манафорт не ответили на e-mail и голосовые сообщения с просьбой прокомментировать ситуацию, и подробности этого интервью. Но вскоре после того, как мы отправили запросы в РСЕ/РС связался с килимник и заявил, что общался напрямую с Manufactum.

Килимник говорит, что он хотел бы пояснить, что его разговоры с Manufactum "каждые несколько месяцев" про Украину нельзя назвать консультацией к начальнику штаба трампа.

После ухода из козырной кампании Манафорта остается практически вне поля зрения. Сказал килимник вы в последний раз говорили с Manufactum "несколько недель назад".

Как я встретил Monforton

Невысокий, застенчивый 46-летний килимник родом из Кривого Рога, учился в военный университет в России, факультет иностранных языков, известный сегодня как военный Университет Министерства обороны.

В интервью в итальянский ресторан в Киеве килимник рассказал, как он начал работать на Манафорта, дала возможность за-кадром взглянуть на роль политических агентов в ключевых событий в истории современной Украины.

В начале 2000-х, килимник работал в Москве, Международный Республиканский Институт, негосударственное образовательное учреждение, базирующейся в Вашингтоне группы, что способствует демократии при финансовой поддержке Государственного департамента США и европейские фонды и Организации Объединенных Наций.

В 2005 году он начал работать на Манафорта (после оранжевой революции 2004 года - более ранней серии массовых протестов, которые привели к потере Януковича, казалось бы, получил пост Президента Украины).

"Манафорта-это тот, кто может объединить стратегии и сообщения, которые принесет победа, сказал килимник. Он хороший специалист".

Янукович оправился от потерь и одержал победу на президентских выборах в 2010 году, многие наблюдатели приписывают производ.

После избрания Януковича, говорит килимник, он провел 90% времени в Администрации Президента, где он помог производ.

В ноябре 2013 года, правительство Януковича стало перетягивание каната между Россией и Европейским Союзом о торговле, который бы вытащил Украину из орбиты Москвы.

Килимник говорит, что он слышал Манафорта Янукович сказал: "Вы должны доверять европейцам. Позже, вы можете наладить отношения с Россией, и все будет хорошо."

Янукович отверг соглашение с ЕС, спровоцировав месяцев уличных протестов в Киеве и других городах Украины, которые переросли в насилие и в конечном итоге вынудили его покинуть страну.

"Все говорили [Янукович], вы должны подписать сделку. Просто знак греб... сделку, - сказал килимник. - Янукович не слушал [Монфорте], так что он получил пи...ц".

Позже Россия была секретная военная операция, чтобы взять под контроль Крымский полуостров Украины, который впоследствии присоединил, и при поддержке вооруженных сепаратистов участвовал в конфликте с Киевом на востоке Украины.

В июле прошлого года, когда Манафорт работал с трампом, кампания кандидата в президенты менялись на официального одобрения Республиканской партии о предоставлении Украине летального вооружения, сообщает "Вашингтон пост". Украина попросила у Вашингтона предоставить ей оружие, чтобы поддержать борьбу против хорошо вооруженных сепаратистов.

В следующем месяце на фоне полемики после того, как Нью-Йорк Таймс объяснила Манафорта платежи от бывшей партии Янукович во время предвыборной кампании, Трамп перестал работать с Манафортом.

Несмотря на общение с Манафорта в ходе предвыборной кампании в США, килимник говорит, что не работает на него, начиная с 2014 года теперь он консультирует членов политической партии, которую возглавлял Янукович, чтобы сбежать.

По данным Килимник, последний раз Манафорта побывал осенью 2015 года Украина

Бывший офис Манафорта возле площади Независимости в Киеве закрыт. Никто не ответил, когда журналист "Радио Свобода" постучал в дверь кабинета по 22 февраля.

"Он вернется"

Килимник настаивает на том, что СМИ оклеветали Манафорта, и утверждает, что он не получал никаких средств от бывшей партии Януковича, которая появилась в "амбарной книге".

Килимник утверждает, что Манафорта имеет связи с Россией и не общаться с русскими "с Дерипаской".

Выступления Олег Дерипаска, российский миллиардер, который является инсайдер Кремля и которых запрещен въезд в США из-за постоянных обвинений в связях с организованной преступностью.

Дерипаска отсудил Манафорта о инвестировать в Фонд прямых инвестиций.

Килимник не мог сказать, когда был последний контакт между Манафорта и Дерипаски.

Манафорта сказал в прошлом месяце в "Уолл Стрит Джорнал", что "никогда не имела никаких отношений с российским правительством или любым российских чиновников".

Килимник также объявила, что она подготовила план установления мира в Украине и урегулирование почти трехлетнего конфликта с Россией.

Он назвал свой план "Мариуполь", сославшись на Юго-Восточном портовом городе, примыкающем к нынешней линии противостояния между правительственными силами и пророссийскими боевиками.

План возвращения Януковича в Украину, как регионального лидера в Донецкой и Луганской областях, где бои бушевали в течение почти трех лет. Можно привлечь других лиц, в частности нынешние лидеры сепаратистов.

План, который, по данным Килимник, никак не связанное с Monforton почти наверняка столкнется с оппозицией в Киеве, так как он требует возвращения Януковича в Украину из России, куда он бежал в феврале 2014 года

Между тем, Нью-Йорк Таймс сообщила 19 февраля, что есть мирный план, подготовленный малоизвестный украинский законодатель, который передан в руки высших чиновников в Белом доме.

Эта новость вызвала бурю негодования в Киеве.

Килимник предположил, что Украина еще может увидеть Манафорта.

"Если есть серьезный проект, который проукраинский, и может принести мир в эту страну, он вернется", - сказал он.

Кристофер Миллер



Категория: Развлечения