Украинцев через суд заставляют возвращать субсидии обратно


Опубликованно 25.02.2017 03:27

Украинцев через суд заставляют возвращать субсидии обратно

Даже если вы покупаете лекарства на 50 тысяч гривен, вас лишат помощи. Таким образом, государство снижает свои расходы

Государство должно предприятиям, предоставляющим коммунальные услуги, уже 25,2 млрд грн. Каким-то образом покрыть свои расходы, за льготниками открыта настоящая охота свое заявление и банковские счета подчиняется и, когда открывают что-то "лишнее", сразу лишают пособия. В этих случаях, все больше и больше. Раздели скидка

По данным официальной статистики, в январе 2017 года, количество семей, получающих субсидии, по сравнению с декабрем 2016 года, снизилась на 425 073. И это несмотря на то, что, наоборот, должна увеличиться из-за роста тарифов. Напомним, чтобы претендовать на льготы, оплата коммунальных услуг должна превышать 15% от общего дохода семьи.

Порошенко кричали "Банду геть". То, что отделяет Украине третьего Майдана

В Украине уже начали открывать, и в случае людей, которые не говорят, что покупки свыше 50 тыс. грн, чтобы получить пособие. В частности, в Дубно Ровненской управление расследовании дела о назначении 35 местное население грантов почти на 0,5 млн. грн. Согласно досье, люди, цели, указанной в документах, приобретенных в течение года автомобилей.

Также собесы обращаются в суды, чтобы вернуть "лишние" выплаты субсидий. Так, в Збараже Тернопольской области местное управление социальной защиты в суде требует взыскать 4,5 тыс. грн с местного жителя, который не указан в документах на покупку микроавтобуса за 130 тыс. грн.

В Ковеле Волынской области местный собес хочет вернуть субсидии в местный обитатель, который не указал в декларации, что, помимо пенсии, еще получает пособие по уходу за инвалидом "даже" в 1600 грн.

Киевлянка Елена Толокина сказал "Вестям", что лишили субсидии за то, что они вместе со знакомым купили землю Пай.

"Кто выживет, выключите свет". В Сети высмеяли слова Гройсмана на экономический рост Украины Единственный выход

Адвокат Ростислав Кравец подтверждает, что как только службы социальной защиты получают информацию о покупки или финансовое положение, немедленно направляются в суд: "Служба, уполномоченный проверять счета, депозиты, таким образом, раскрытие банковской тайны, заявление и журналов. Если из налоговой получил информацию, что человек, который купил Телевизор, машину или даже лекарств более 50 тыс. грн., считают, что необходимо лишить грантов, а также обращаются в суд".

Экономист Александр Охрименко рост долга объясняется тот факт, что никто не рассчитывал на такой ажиотаж вокруг оформления субсидий: "совершенствование долг только будет продолжаться, и мы можем остаться без тепла и электричества".

Счастлив Ленина и кукурузы. Газ для украинцев не по карману

Энергоэксперт Валентин Землянский убежден, что единственный выход-это снижение тарифов. "В бюджете просто не можете иметь достаточно денег, чтобы покрыть субсидии. В результате возникают проблемы с отслеживанием приобретения энергии и растет долг энергорынка, за то, что "Нафтогаз" также не получите деньги. Единственный выход: в два раза снизить тарифы, тогда и субсидии будут претендовать только 15-20% населения, и государство сможет покрыть эти расходы", - сказал он "Вестям".

Ранее "Вести" сообщили о том, что МВФ потребовал, чтобы украинские власти не повышения минимальной заработной платы в течение трех следующих лет.

В то же время, киевляне отказываются платить дороже тепла целые дома.

В связи с участившимися случаями использования эксклюзивных материалов газеты "Известия" и на веб-странице vesti-ukr.com без ссылки на источник, мы напоминаем нашим читателям о законе авторского права и санкции, предусмотренные за их нарушение. Мы приветствуем использование наших материалов, но только с гиперссылкой проводить. В противном случае, мы оставляем за собой право обратиться в суд.



Категория: Авто-спорт