Кабмин обязал пересматривать цены на газ для населения дважды в год


Опубликованно 25.02.2017 03:00

Кабмин обязал пересматривать цены на газ для населения дважды в год

При проведении расчетов учитываются средние цены на газ от времени последней корректировки

Кабинет министров Украины Министерство энергетики и угольной промышленности Украины распорядилось два раза в год для перерасчета цены на газ, отпустить "Нафтогаз Украины" для населения, религиозных организаций и теплокоммунэнерго (для нужд населения и религиозных организаций) в рамках спецобязанностей.

Соответствующее решение постановлением № 90 от 21 был с правительством. Февраль 2017 года, передает Интерфакс-Украина.

"За два месяца до начала каждого газа полугодие (1. Октябрь – 31. Март, 1. Апрель – 30. Сентября) ... Минэнергоугля перерасчет предельных значений конечного потребителя приводит цены на природный газ для бытовых потребителей, религиозных организаций", - говорится в документе.

Ориентировочная цена будет Минэнергоугля, чем среднее значение цены бензина на немецком Hub NCG с учетом затрат на транспортировку до Западной границы Украины, тариф на входе в ГТС Украины, среднемесячная курс. При проведении переписей средние цены на газ за период от последней корректировки цены для населения (но не более одного года) учитывает.

При проверке цен, в то же время цены должны быть скорректированы, в соответствии с которым "Нафтогаз" покупает газ у ПАО "Укргазвыдобування".

Как сообщалось, Кабмин весной 2016 года действие постановления № 758 об особых обязательств НАК "Нафтогаз Украины продлил" о продаже газа для населения и ТКЭ на льготных условиях.

"Эти клоуны просят, с одной стороны, суд, проверка цен, с другой стороны, Министерство энергетики ( без газа вообще никакого отношения) поручено установить. Особенно умилил пункт о пересмотре цены "Укргаздобычей". Ну и транзит из Германии, конечно", - прокомментировал решение Кабмина экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

20. В феврале стало известно, что украинцы субсидии пересчитают из-за повышения тарифов ЖКХ. Также стало известно, как будет рассчитываться цена на газ для украинцев в соответствии с требованиями МВФ.



Категория: Афиша*