Безвизовым туристам предлагают турпакеты в Белоруссию за $220-550


Опубликованно 23.02.2017 09:02

Безвизовым туристам предлагают турпакеты в Белоруссию за $220-550

МИНСК, 22 фев — РИА новости. Туристы, которые путешествуют в Беларусь без визы, предлагают турпакеты для 220-550 долларов, сказал председатель правления национального союза туристической индустрии Беларуси Филипп Гулый на пресс-конференции в среду в Минске.

В Беларуси, 12 февраля, начал работать пять дней безвизовый режим въезда для граждан из 80 стран, включая США и государств Европейского союза. Указ президента республики Беларусь устанавливает безвизовый въезд через Национальный аэропорт Минск,. Указ применяется в 39 странах Европы, включая весь евросоюз, но также Бразилии, Индонезии, США, Японии и других государств.

"Наземный пакет (за исключением рейсов — ред.) — от 220 до 550 долларов в зависимости от сегмента и класса то, что люди хотят", — говорит Гулый.

Он пояснил, что пакет включает в себя четыре-пять услуг, в частности, трансфер из аэропорта и обратно, питание, проживание, а также на выбор экскурсии, театр, цирк, аквапарк.

В этом Гулый жаловались, что эти цены "до тех пор, пока не являются конкурентоспособными, подобный продукт в Польше и Литве дешевле".

Он также отметил недостаточный уровень профессионализма белорусских работников туризма для приема гостей с высокими требованиями. "Наш уровень профессионализма достаточно для СЖИЖЕННОГО нефтяного газа, но и на мировом уровне — не достаточно. Нужно очень быстро учиться", — сказал председатель совета.

Он также сказал, что туристические операторы надеются продлить срок безвизового въезда в Беларусь. "Еще месяц назад никто не верил в то, что он делает, и теперь говорят, почему пять, а не 14 дней", — говорит Гулый.



Категория: Туризм