Аваков прокомментировал проект автофиксации нарушений ПДД


Опубликованно 21.02.2017 15:40

Аваков прокомментировал проект автофиксации нарушений ПДД

Министр внутренних дел Украины заявил, что оснащение дорог автоматических устройств фиксации нарушений правил дорожного движения требует миллиардных инвестиций.

Но сегодня это не главная задача департамента.

По словам Арсена Авакова, в других странах введение автофиксации это будет нарушения правил дорожного движения за счет частных инвесторов, которые часть дохода от штрафов, например двадцать процентов. «Я не думаю, что он действительно подходит к нам», - сказал министр в интервью агентству Интерфакс-Украина. В Украине цены на газ для автомобилей растут

Министр внутренних дел заявил, что окончательное решение о механизме финансирования проекта будет принято после консультаций с международными экспертами Всемирного банка или одной из инвестиционных банков «большой тройки». Вместе с этим он подчеркнул, что Министерство сейчас есть более актуальные задачи. «Я думаю, что это сейчас не главное. Хотя бы потому, что после наших экспериментов с уже установленных камер количество нарушений настолько сказочно, что я не уверен, что украинские граждане вообще понимает, что его ждет», – сказал Аваков добавил. В 2016 году в Украину импортировали автомобилей на 1.9 миллиарда долларов

Напомним, в январе 2017 года национальной полиции Украины результаты эксперимента имеет нарушения после внедрения автофиксации дорожного движения. По данным правоохранительных органов, за три месяца шесть комплексов фотовидеофиксации в трех областях более миллиона зафиксировали факты нарушений режима высокой производительности. При этом преступник не штрафовались.

Нацполиция обещает запуск системы автофиксации после того, как Верховная рада примет соответствующее закононопроект, кабинет министров – постановления и МВД – ведомственные приказы. В прошлом году Арсен Аваков заявил, что создание и запуск системы требует инвестиций на уровне 1.5 миллиарда долларов. Bandit Cars: автомобили, которые были популярны в "лихие 90-е" (фото)

В проектах, которые запланированы сейчас нарабатываются Нацполицией, в городах Украины, 485 комплексов автоматической фотовидеофиксации. Еще 420 комплексы правоохранительным органам дорог государственного значения хотите разместить на автомобиле. Предполагается, что камеры в автофиксации будут контролировать удаленный центр обработки информации.



Категория: Авто