Продление госфинансирования туризма подтверждает значимость отрасли


Опубликованно 21.02.2017 06:26

Продление госфинансирования туризма подтверждает значимость отрасли

МОСКВА, 20 февраля — РИА новости. Возобновление бюджетного финансирования программы развития туризма до 2015 года, говорит о важности развития туристической отрасли России и подтверждает эффективность уже приступила к реализации Федеральной программы, которая рассчитана до 2018 года, заявил в понедельник РИА новости руководитель Федерального агентства по туризма Олег Сафонов.

Ранее СМИ сообщили, что правительство продлит до 2025 года фцп "Развитие внутреннего и въездного туризма", срок действия которых был ограничен до 2018 года.

"Я считаю, что работа по продлению ПРОГРАММЫ является чрезвычайно важным. Программа показала свою эффективность, так что на рубль федеральных средств приходится более трех рублей внебюджетного финансирования. Она стимулирует развитие туризма, и во всех ее аспектах и в различных регионах нашей страны, самый западный анклав от дальнего востока до наших границ", - сказал собеседник агентства.

По мнению Сафонова, эта программа способствует развитию туризма, а также проводятся мероприятия по созданию нового качества туристической инфраструктуры, повышения качества предоставления услуг туристам и продвижение отечественного турпродукта за рубежом и внутри страны.

"Что касается финансирования ПРОГРАММЫ говорить еще слишком рано, это будет решать правительство. Сейчас разрабатывается концепция, подходы к тому, что будет построена новая программа — может быть, это отдельная программа, мы не знаем", - считает глава департамента.

"Действия текущей программы заканчивается в 2018 году. Со стороны Агентства будут сделаны предложения о том, как мы видим, действия или Программы, либо новой ПРОГРАММЫ, начиная с 2019 года", — сказал он.

"Важно понимание необходимости развития внутреннего и въездного туризма, а также выделение для этого определенного бюджета. И в какой форме она будет осуществляться в виде Программы, или в форме продления существующего FTP, сколько будет выделено денег-это вопрос вторичный", - заверил Сафонов.

Он обратил внимание на тот факт, что первичные потребности для развития туризма в стране, понимание перспективы развития во многих регионах. Глава Агентства также указано на доказательство эффективности ПРОГРАММЫ, которая уже реализуется, и в какой форме и в какой бюджет аудитория будет, будет решать правительство".

"Мы уже более 30 интересных предложений из различных регионов нашей страны, они были выбраны Рабочей группы и Координационного совета, что мы не можем финансировать из-за отсутствия денежных средств. В зависимости от решения правительства, мы будем учитывать эти новые проекты", - добавил Сафонов.



Категория: Туризм