С начала суток боевики обстреляли Широкино и Талаковку из противотанковых гранатометов, - пресс-офицер


Опубликованно 20.02.2017 03:51

С начала суток боевики обстреляли Широкино и Талаковку из противотанковых гранатометов, - пресс-офицер

В штабе АТО активизация боевиков и увеличение количества обстрелов

С начала суток, боевики расстреляли Газ и принес его с собой из противотанковых гранатометов. Об этом в эфире "112 Украина", заявил официальный представитель ОТУ "Мариуполь" Александр Киндсфатер

"С началом нового дня боевики 6 раз открывали огонь из стрелкового оружия, тяжелых пулеметов и противотанковых гранатометов, чтобы Гнутово, Вода, Талаковке и Украины", - сказал он.

Чиновник также отметил, что боевики в последние дни были более вероятно, чтобы использовать ... автоматическая винтовка оружие и корпус артиллерии.

Об этом сообщается на официальном ОТУ "Донецк" Владимир Лазарев также отметил, возростание активности боевиков в последние дни.

"В 6:00 русские профессиональные тренировки три раза нарушали режим тишины. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции наших военных в районе Луганска. В направлении Авдеевки зафиксирована работа снайпера группы. Тенденция последних дней показывает, что у нас темпы роста напряжения. Это проявляется в том, что это уже второй раз, что боевики применяют оружие против мирных населенных пунктов", - сказал пресс-офицер.

Как сообщалось, в минувшие сутки боевики 73 раза открывали огонь по позициям сил АТО на линии разграничения, в результате обстрелов были ранены 4 украинских военных.

Ранее, в штабе АТО заявили, что от осколочные ранения погиб украинский волонтер.



Категория: Мобильная техника