Розенко: Правительственного варианта пенсионной реформы на сегодня нет


Опубликованно 20.02.2017 03:51

Розенко: Правительственного варианта пенсионной реформы на сегодня нет

Он заверил, что реформа будет осуществляться не ради МВФ, а ради украинцев

Вице-премьер-министр Павел Розенко отрицает существование сегодняшней версии пенсионной реформы правительства. Об этом он сказал в программе "Вечерний Прайм" на "112 Украина".

"Сегодня нет никакой правительственный вариант пенсионной реформы, тем больше вариант правительства, который уже согласован с МВФ. Сейчас, и эта работа будет продолжаться даже после подписания Меморандума, есть серьезные успехи в труде, чтобы те пенсионной реформы, которые Украине нужны и украинцы. Мы, украинское правительство, украинская власть в целом будет проводить пенсионную реформу. Но не для МВФ, а не для МВФ, и мы будем проводить пенсионную реформу ради наших украинцев, ради повышения качества и уровня жизни наших граждан. Итак, сегодня мы на одной стороне интересов пенсионной реформы, правительство и общество", - сказал Розенко.

Накануне Розенко заявил, что правительство не будет ограничивать права работающих пенсионеров.

Ранее вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что дефицит Пенсионного фонда не позволяет нам быстро двигаться в вопросе повышения пенсий.

Отметим, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что существующие в пенсионной системе Украины в текущем году будет изменен.

Министр соцполитики Андрей Рева прогнозирует, что законопроект о пенсионной реформе может быть внесен в парламент уже этой весной.



Категория: Мобильная техника