На базе "Мосфильма" создадут производственно-культурный центр


Опубликованно 20.02.2017 03:25

На базе

МОСКВА, 18 фев — РИА новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении инвестору в аренду земельного участка для реализации на базе киевского и минского "Мосфильм" многофункциональный производственный и культурный центр, соответствующее распоряжение опубликовано в субботу на сайте кабинета министров.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, чтобы дать LTD. "Альтера парк" в аренду без проведения торгов расположен в земле в собственность земельных участков для реализации инвестиционных проектов по созданию на базе киевского и минского "Мосфильм" многофункциональный производственный и культурный центр. В июле прошлого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о привлечении инвестиций для развития киева и минска "Мосфильм".

"Подписанным распоряжением Росимуществу поручено сформировать из номера в land собственности земельном участке площадью 43 тыс. кв. м, трех земельных участков и предоставления их в аренду инвестору", - говорится в документе.

Согласно постановлению, решение позволит обеспечить реализацию инвестиционных проектов по созданию на базе киевского и минского "Мосфильм" многофункциональный производственный и культурный центр.

Отмечается, что для "Мосфильма", будут созданы два съемочных павильона, концерт в целом с трех кинотеатрах и комплекс сценическо-моделирования средств.

ФГУП "киноконцерн "Мосфильм"



Категория: Культура