На взятке поймали начальника отдела прокуратуры Киевщины


Опубликованно 20.02.2017 03:00

На взятке поймали начальника отдела прокуратуры Киевщины

На взятке в $ 3тыс задержан начальник отдела местной прокуратуры Киевской области.

На взятке в $ 3тыс задержан начальник отдела ivankivs район Бровары местную прокуратуру Киевской области, Пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган.

"В ходе досудебного расследования установлено, что в период с 26 по 27 января 2017 начальник отдела ivankivs район Бровары местная прокуратура Киевской области Юрий Ткаченко, будучи должностным лицом, занимающим ответственное положение, действуя из корыстных побуждений, требуется главный инженер ПАО "специализированное монтажное управление № 24 от" днища Андрей Георгиевич неправомерной выгоды в сумме $ 3тыс за снятие ареста с технологией средствами и прекращении уголовного дела от 26.01.2017 по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 239-1 Уголовного кодекса Украины", – написала л. сарган на своей странице в Facebook в субботу.

Пресс-секретарь Генерального прокурора подчеркнул, что 14 февраля было получено разрешение апелляционного суда Киева для проведения ряда следственных действий. "В тот же день, решение о проведении контроля за преступностью", - написала л. сарган.

В пятницу Юрий Ткаченко после получения взятки в размере $ 3тыс, следователь Генеральной инспекции ГПУ совместно с Главным управлением "к" СБУ задержали в приказ Санкт-208 уголовно-процессуального кодекса.

Кроме того, л. Сархан писал, что в субботу Юлия Ткаченко сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 Уголовного кодекса Санкт-368 Украины, и в Печерский райсуд Киева внесли ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.



Категория: Hi-Tech