Вступили в силу чрезвычайные меры в энергетике


Опубликованно 19.02.2017 00:26

Вступили в силу чрезвычайные меры в энергетике

В пятницу, 17 февраля, вступают в силу временные чрезвычайные меры на рынке электроэнергии. Постановление Кабинета министров N100-р от 15 февраля, был опубликован в издании Урядовий кур'єр для 16 февраля. Положение вступает в силу на следующий день после его опубликования и действует в течение одного месяца.

Согласно документу, госпредприятие НЭК Укрэнерго обязан определить допустимый уровень снижения резерва мощностей по производству энергии, установить требования к составу оборудования тепловых электростанций, производство энергии предприятий в разрезе траншей, применять в случае необходимости, по согласованию с министерством энергетики графики график отключения электроэнергии и графики его аварийной остановки.

Госпредприятию Энергорынок поручено разработать график нагрузки энергосистемы Украины с требованиями Укрэнерго.

НАЭК Энергоатом обязанность проведения ремонта оборудования аэс, связано с необходимостью частичной разгрузки блока энергоблоков аэс, выходные или праздничные дни, и выгрузить кусочки, если необходимо, для баланса сил, в выходные и праздничные дни.

Напомним, накануне, президент Украины Петр Порошенко ввел решение СНБО по энергетической безопасности. Глава государства потребовал диверсифицировать поставки угля, эффективно бороться с коррупцией и снять блокаду железнодорожного сообщения с оккупированных территорий Донбасса.

15 февраля, премьер-министр Владимир Гройсман объявил о введении временных чрезвычайных мер в сфере энергетики. Как пояснил глава минэнерго Игорь Насалик, чрезвычайное положение в энергетике призвана свести к минимуму затраты на антрацитовой группе угля для сохранения устойчивости энергосистемы.



Категория: Авто-спорт