Туризм – вопреки диагнозу


Опубликованно 15.02.2017 12:16

Туризм – вопреки диагнозу

МОСКВА, 13 февраля — РИА Новости. Посол китайской Народной Республики (КНР) в России ли Хуэй поддержал инициативу по проведению в 2017 году дней Москвы в Пекине на встрече с руководителем столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым.

Во время встречи посол и глава ведомства отметили положительную динамику развития взаимовыгодных отношений между Москвой с городами и регионами китайской Народной Республики, и обсудили план работы на 2017 год.

Стороны договорились, в актуальности события для укрепления отношений между Москвой и Пекином в области инвестиционного сотрудничества, политики города, культура, туризм, спорт, охрана окружающей среды и другие.

Посол КНР также поддержал инициативу правительства Москвы по проведению дней города в Пекине. Он выразил готовность в полной поддержке посольства КНР в подготовке и проведении мероприятий по укреплению экономических и культурных связей между Российской столицей и китайским регионам.

Черемин, в свою очередь, напомнил о для проведения плановой урбанистическом форуме в Москве и Олимпийские игры мегаполисы, где ожидается участие делегаций и команд из Пекина, Шанхае, Гонконге и других китайских городах.



Категория: Туризм