Эти продукты снижают давление и не вредят фигуре


Опубликованно 14.02.2017 06:51

Эти продукты снижают давление и не вредят фигуре

Эта диета снижает артериальное давление и не вредит фигуре.

Многие женщины ограничивают потребление картофеля, чтобы не прибавить в весе. Однако ученые опровергают стереотип о том, что картофель не вредит фигуре! Две порции картофеля в день может снизить кровяное давление, говорят исследователи. Кроме того, это не повлияет на вашу фигуру. Дело в том, в какой форме его принимать. Картофель может быть супер продукт для вас, если вы его правильно готовить — варить в кожуре, испечь и съесть без масла или кетчупа.

Такой вывод сделали ученые из университета в Пенсильвании. В ходе исследования мужчины и женщины 18 ели от шести до восьми небольших картофелин на обед и ужин в рамках своей обычной диеты.

Большинство добровольцев имели избыточный вес или страдали ожирением, а также таблетки понижают кровяное давление. После месяца картофельной диеты ваши показания артериального давления значительно снизилось. Получается, что картофель содержит химические вещества, которые схожи по действию с таблетками от гипертонии. Кроме того, ни один из добровольцев не набрали вес.



Категория: Здоровье