Audi обновила "заряженный" хэтчбек RS3


Опубликованно 12.02.2017 06:28

Audi обновила

"Горячий" хэтчбек Audi RS3 получил обновление внешнего вида и двигателя после одной крышей тяжело.

Компания Audi рассекретила топ-версии хэтчбека RS3 Sportback с форсированным до 400 лошадиных сил двигателя. Ранее ту же версию, получил соплатформенный седан.

Как и представленный в сентябре на парижском автосалоне седан, под капотом хэтчбека Audi RS3 Sportback установлен 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель, производительность увеличилась на 33 лошадиных сил и 15 Нм крутящего момента. Новый двигатель развивает 400 лошадиных сил и 480 Нм крутящего момента и весит 26 килограммов меньше своего предшественника.

С места до ста километров в час, и снова ускоряется за 4,1 секунды (точно так, как и седан), а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. За доплату ограничитель скорости можно переместить на отметку 280 километров в час.

Как и все RS-модель, новинка оснащена системой полного привода Quattro, с электрогидравлической многодисковой муфты. Крутящий момент на обе оси передается через семидиапазонного "робота" с двойным сцеплением. За торможение отвечают тормозные механизмы 310-мм дисков. В качестве опции Audi готов для установки на передние колеса, hot-hatch Карбон-керамические тормоза.

Audi RS3 Sportback получил заниженную на 25 миллиметров подвеска и расширенная на 20 миллиметров спереди дорожки. Колеса украшают 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, обутые в широкие покрышки 235/35. За дополнительную плату на модель можно установить matrix светодиодные фары и полностью цифровую приборную панель.

Презентация новинки состоится в начале марта на автосалоне в Женеве, а продажи начнутся в апреле месяце. Машины начнут поставляться в августе 2017 года.

Цены на hot-hatch будет стартовать с отметки 54 тысяч 600 евро (3 млн. 384 тыс. рублей). Для сравнения, седан Audi RS3 в той же Германии можно купить за 55 тысяч 900 евро.



Категория: Авто