В Китае откроют выставку в честь столетия российской революции


Опубликованно 07.02.2017 18:05

В Китае откроют выставку в честь столетия российской революции

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Национальный исторический музей организует выставку в Национальном музее Китая в Пекине, посвященный столетию русской революции, сообщил во вторник директор музея Алексей Левыкин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

По его словам, в январе в Китае, в провинции Шаньси, была открыта выставка, посвященная истории России XVIII-XIX веков. "Сейчас работаем с Национальный музей Китая в реализации проекта, посвященного столетию русской революции", - сказал Левыкин.

Также музей готовится к реализации амбициозный проект выставочного центра Национальных музеев всего мира Исторический музей", который должен пройти в 2018 и 2022 году. Участниками могут стать Британский музей, Лувр, немецкий исторический музей. Кроме того, к 2018 году должны завершить работы по реставрации Покровского собора. "К 2018 году завершить эту работу и представим общественности один из разделов собора, который мало кто видел, не было представлено ни посетителей, ни верующие — предел Иоанна Василия Блаженного", - отметил Левыкин.

По его словам, с недавнего времени музей получил под опекой нажмите на ссылку и Пожарскому, и скоро начнется его восстановление. Кроме того, в этом году были восстановлены четыре работы русского художника и великого портретиста Федора Рокотова.

В то же время, Левыкин выразил надежду, что к 2025 году музей создает свой электронной базы данных экспонатов, и коллекция будет доступна не только русских, но и людей во всем мире. Также в планах музея создание Попечительского Совета и подготовка проекта фондохранилища в Коммунарке в Новой Москве. "Сейчас очень важный этап подготовительной работы — извлечение земли, определение нормативных документов. Мы надеемся, что в будущем будет начато проектирование объекта", - добавил директор. Ваш браузер не поддерживает данный формат видео. Три минуты до революции



Категория: Туризм