Российские туристы смогут расплачиваться в Турции рублями


Опубликованно 29.01.2017 21:30

Российские туристы смогут расплачиваться в Турции рублями

МОСКВА, 28 янв — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Сбербанк россии и турции Denizbank планирует внедрить систему рубль оплаты в сфере туризма и сельского хозяйства, - сказал генеральный директор Denizbank Хакан Атеш, выступая на первом российском саммите Всемирной Туристской Форуме в Москве.

"Теперь российские туристы в Турции, получат возможность совершать все необходимые операции, банки, банкоматы и иметь дело с персоналом, который будет принимать российские рубли в качестве оплаты", — сказал Атеш.

Он отметил, что отношения между российскими и турецкими банками в Турции, способствовать развитию партнерских отношений между двумя странами.

"Мы предлагаем российским туристам различного рода туристических услуг и услуг. Мы благодарим сбербанк за то, что он для платежей и переводов денег не берет никакой комиссии", — подчеркнул Атеш.

По его словам, некоторые туроператоры и отели уже готовы предоставить российским туристам услуг, которые будут выплачены не в лирах, так и в рублях. Кроме того, работа в этом направлении ведется с авиакомпанией Atlas.

"Российские туристы чувствуют себя в Турции как дома, будут иметь возможность говорить на родном языке, и платить за услуги в национальной валюте. Добавьте к этому теплое море, шикарные пляжи, хорошие условия и характер", — заключил исполнительный директор Denizbank. © РИА новости. Валерий Мельников Туристической отрасли известный в прошлом среди россиян курорт Кемер находится на грани катастрофы из-за кризиса российско-турецких отношений, сообщил РИА новости глава торгово-промышленной Палаты торговцы и ремесленники Кемер Болат Унсал. © РИА новости. Валерий Мельников Число российских туристов, посетивших Анталью с января по май, составила 21 тыс. человек, что почти в 26 раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года. © РИА новости. Валерий Мельников 393 магазины для туристов в Кемере закрыта из-за отсутствия покупателей, что это худший сценарий, за последние 30 лет. © РИА новости. Валерий Мельников , Министерство культуры и туризма Турции сообщил, что число иностранных туристов, прибывших в страну в апреле снизился на 28,1% по сравнению с апрелем прошлого года, - это максимальный уровень падения турпотока в стране с 1999 года. Более значительно упало число туристов из России — на 79,3% (с 150 тыс. до 31 тыс. человек). © РИА новости. Валерий Мельников По данным СМИ, из-за отсутствия клиентов в туристических городах Турции закрываются многие отели, люди теряют работу. © РИА новости. Валерий Мельников , В частности, в Анталье, время один из самых популярных туристических направлений, в этом году наблюдается самый большой за десятилетие упадка туризма. © РИА новости. Валерий Мельников На одном из пляжей Анталии. © РИА новости. Валерий Мельников На одном из пляжей Анталии. © РИА новости. Валерий Мельников Д. кофе в Анталье. © РИА новости. Валерий Мельников Наибольшее число иностранных туристов, прибывших в Анталию из Германии – 582 тысячи человек, снижение туристов за год в эту страну в размере 30%. Также сократилось число туристов, прибывших в Турцию, нидерланды (33%) и великобритания (20%). В то же время, 57% увеличилось количество украинских туристов. © РИА новости. Валерий Мельников / Кофе на одной из улиц в Анталье. © РИА новости. Валерий Мельников "Последствия инцидента со сбитым российским самолетом на всех курортах провинции Анталья пострадали больше Кемеру. Мы испытывали проблемы, и в прошлом году, и в настоящее время туризм в целом на грань катастрофы", - сказал президент торгово-промышленной Палаты торговцы и ремесленники Кемер Болат Унсал. /



Категория: Туризм