Знание главных признаков инсульта может спасти жизнь


Опубликованно 28.01.2017 09:39

Знание главных признаков инсульта может спасти жизнь

Основные симптомы, которые могут указывать, что у человека инсульт.

Жизнь человека, которого случился инсульт, в ваших руках не только медицины, но и всех тех, кто находился рядом в момент нападения. Врачи убеждены в том, что для дальнейшего здоровья и самочувствия больного очень важно вовремя определить, что с ним произошло. Симптомы инсульта во многом не так уж плохи, и поэтому часто путают с симптомами других, менее опасных заболеваний. На самом деле, люди просто потерять драгоценное время.

Если вы заметили любой из этих десяти симптомов, немедленно вызовите скорую помощь и сообщите оператору о подозрение на инсульт:

1. Резкая потеря сознания. Только так человек не может упасть в обморок, поэтому необходимо, чтобы врач осмотрел и выяснил вероятную причину этого явления.

2. Сильная головная боль. Особенно в тех случаях, когда голова не перестает болеть через некоторое время, после сильных обезболивающих препаратов.

3. Нарушение речи. При инсульте человек может вообще перестать говорить, он только "мычать", издавать непонятные звуки, или глотания некоторых букв, то есть, в одной речи, которая бы не статья, и никто не непонятно.

4. Снижение концентрации движений. Человека с инсультом трудно поднять одновременно две руки, ходить по ровной линии и так далее.

5. Искажение улыбки. - Один из наиболее распространенных методов для определения болезни. Если уголок рта пациента поднимается природных и улыбка выглядит немного кривой, с высокой степенью вероятности инсульта.

6. Онемение конечностей, лица и с одной стороны тела. Это явление при инсульте - это не редкость.

7. Проблемы со зрением. Врачи неоднократно назначают симптомы инсульта, как слепота или резкое снижение зрения на один или оба глаза.

8. Человек не может использовать ни один чат в ваш телефон. Например, взять чей-то номер или написать сообщение пациента с инсультом физически не может. Очень часто этот признак не обращают внимания.

9. "Кривой" языка. Человек сразу же после инсульта часто теряется возможность управлять своим собственным языком. Если у пациента уже наблюдаются признаки инсульта, надо проверить диагноз запросу "вывоз языка". В случае, когда дело доходит до инсульта, человек вряд ли будет в состоянии выполнить эту просьбу нормально.

10. Паралич. Очень часто тело больного разбивает паралич. Как правило, при инсульте парализуются конечности или части тела, а также руки и ноги, а также лицо.



Категория: Здоровье