Главные причины, из-за которых нужно отказаться от кофе


Опубликованно 20.01.2017 08:45

Главные причины, из-за которых нужно отказаться от кофе

В коллекции 10 основных причин назвал, почему любители кофе должны отказаться от этого напитка.

Если вы заядлый"кофеман", то у нас есть плохие Новости для тебя.

1. Кофе делает вас бесплодным

Исключительно кофе из своего рациона, по крайней мере, пока у него нет детей. Дело в том, что кофе увеличивает выработку кортизола (гормона стресса), что приводит к гормональным дисбалансом. Ученые подсчитали, что, если вы пьете больше 4 чашек кофе в день во время беременности, вероятность выкидыша увеличивается до 30%!

2. Кофе"убивает" витамины

Если ты пьешь кофе, то готовься к тому, что ваш организм веществ будет постоянно нехватка витаминов и минералов. Все дело в том, что кофеин ухудшает усвоение витаминов в, РР, витамин C, а также железо, цинк, кальций и калий. Обратите особое внимание на кальций, потому что злоупотребление кофе может привести к хрупкости костей.

3. Кофе приводит к бессоннице

Проблема с засыпанием? Может, стоит отказаться от кофе, или хотя бы снизить к минимуму потребление? Вы увидите, что после отказа от кофе ваш организм будет с легкостью засыпать.

4. От кофе ты будешь набирать вес

В краткосрочной перспективе кофе будет способствовать снижению веса. Кофеин усиливает циркуляцию крови и сжигание жира. Но при длительном употреблении кофеина работу щитовидной железы, которая участвует в обмене веществ ухудшается. Снижение производительности щитовидной железы приводит к нарушению обмена веществ и, следовательно, к появлению жировых отложений.

5. Кофе ухудшает твое настроение

Многие считают, что кофе можно немного счастливее. Но это не так. Кофеин негативно влияет на нейромедиаторы – биологические вещества, которые участвуют в процессе производства гормонов счастья (эндорфинов). Так что, если и так"хандришь", потом"заливать" проблему кофеин просто не стоит.

6. Кофе приводит к проблемам с иммунитетом

Частое употребление кофе приводит к проблемам с иммунитетом. Это обусловлено несколькими причинами, а именно: ухудшение усвояемости витаминов и минеральных веществ, дисфункция щитовидной железы и ухудшение качества сна. Все эти факторы оказывают негативное влияние на состояние иммунитета.

7. Кофе истощает вашу энергию

Сначала вы почувствуете прилив сил после очередной чашки кофе, но когда они переходят в разряд заядлых"кофеманов", то очень скоро увидите, что сил все меньше и меньше. Во-первых, через 30 минут после употребления кофе действие кофеина, теобромина исчезает и начинается (еще одно вещество в кофе), что способствует засыпанию. Во-вторых, проблема хронической усталости при злоупотреблении кофе всегда замешан также в связи с уже известными щитовидной железы, обменные процессы.

8. Кофе"бьет" по печени

Для кофе печень совсем не гостеприимны. Им пришлось потрудиться, чтобы содержать перерабатывать такой коктейль из веществ, в кофе. Если будете перегружать свою печень, в какой-то момент он перестанет справляться со своими функциями.

9. Кофе снижает либидо

И снова мы говорим о щитовидной железе. Это удивительно, как много функций выполняет эта железа в организме. Оказывается, щитовидной железы влияет на гормоны, отвечающие за либидо. И когда щитовидная железа начинает"позиции", которая вместе с этим будет проблем с сексом.

10. В кофе полно пестицидов

Современные кофе содержит в своем составе большое количество химических веществ, которыми он будет лечить. Исследования показывают, что кофе в может зернах сотни чужих химических веществ и пестицидов, которые вредят вашему организму.



Категория: Здоровье