Что после Brexit: ключевые моменты речи Терезы Мэй


Опубликованно 19.01.2017 06:20

Что после Brexit: ключевые моменты речи Терезы Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во вторник, 17. Января, опубликовали план по выходу государства из ЕС. Она отметила, что Brexit занимает выход из общего рынка с ЕС.

Во время своего выступления, по данным Bloomberg Markets, британский фунт вырос на 1,5%.

Ниже основные тезисы выступления МЭИ являются:

Во-первых, на смену единому рынку соглашение о зоне свободной торговли между Соединенным Королевством и Европейским Союзом должно прийти. Мэй сообщил, что такое соглашение может содержать некоторые соглашения между Великобританией и ЕС, которые существуют сейчас. Никаких новых покупок борьеров при этом возникнуть не должно.

Во-вторых, Великобритания станет равноправным партнером ЕС, но не входит в какой-либо форме. "Ни частичное членство в ЕС еще ассоциированном членстве в ЕС, ничего, что препятствовало нам на полпути (не будет - Ред.)", - подчеркнул премьер-министр.

В-третьих, кроме того, Великобритания также новые таможенные соглашения с ЕС должны закрыть. Мэй добавил, что полного или ассоциированного членства в таможенном Союзе может быть.

В-четвертых, следует Великобритания укрепляет свои позиции в мире за пределами ЕС. "Я хочу, чтобы мы по-настоящему глобальный Великобритании, лучший друг и сосед от наших европейских партнеров, но и страна, которая существует за пределами границ Европы", - сказал Мэй.

В-пятых, в новой реальности Великобритания должна больше инвестировать в экономическую инфраструктуру.

В-шестых: Brexit означает контроль над иммиграцией.

В-седьмых, выход из Европейского Союза не означает принципиальной смены курса во внешней политике Великобритании. "Мы Европейская страна и гордимся нашим общим Европейским наследием. Но мы всегда были страной, которая смотрит за пределами Европы", - подчеркнул Мэй.

Окончательный план Brexit голосование в обеих палатах парламента.



Категория: Авто-спорт