Электромобиль впервые преодолел ралли "Дакар" (Видео)


Опубликованно 18.01.2017 05:00

Электромобиль впервые преодолел ралли

EcoPowered итальянская компания Acciona стал первый электрический автомобиль для рынка, который достиг финиша ралли-марафон "Дакар".

EcoPowered итальянская компания Acciona стал первый электрический автомобиль для рынка, который достиг финиша ралли-марафон "Дакар".

Об этом пишет Electrek.

"Дакар" — ралли-марафон, который проводится с 1978 года, в январе каждого года (за исключением 2008 года). Гонки, как известно, по своей продолжительности (некоторые маршруты — более десяти километров) и сложности: иногда удается добраться до финиша в меньше, чем половине участников. В 2017 году маршрут ралли протяженностью 8782 километров через Парагвай, Боливия и Аргентина.

Acciona EcoPowered, разработка которого ведется с 2012 года, это был первый автомобиль в истории "Дакара", который прошел путь от марафона, используя только электрическую энергию. Ранее, электрических транспортных средств не удалось завершить гонку, несмотря на неоднократное участие. Для Acciona "Дакар-2017" стала третья попытка, но на этот раз конструкция машины была изменена.

Для нового марафона электрический автомобиль получил прочитать аккумуляторные батареи, конструкция шасси и шестиступенчатую секвентальную коробку передач. Мощность двигателя EcoPowered в размере 250 квт, она также имеет шесть быстрозарядными батареями с время зарядки 60 минут. В качестве вспомогательного источника питания имеет 100 ватт панели солнечных батарей.



Категория: Авто