По конвертации ценных бумаг "ПриватБанка" проведут расследование


Опубликованно 18.01.2017 04:20

По конвертации ценных бумаг

Трасти евробондов "ПриватБанк" готов расследовать ситуацию относительно принудительной конвертации значений.

Доверитель (трасти) по еврооблигациям ПриватБанка (Днепр) с погашением в 2018 году Deutsche Trustee Company Limited уведомил держателей значения готовности расследовать ситуацию относительно принудительной конвертации кредитных обязательств банка в столице.

Уведомления, опубликованной на сайте бирже в Ирландии, в четверг.

Deutsche Trustee Company Limited, в частности, отметил, что не располагает средствами для проведения исследований, тем не менее, она готова принять средства в соответствующих процедурах владельцев ценных бумаг.

На первом этапе владельцы еврооблигаций, следует определить и сообщить трасти количество титулов, после того, как Deutsche Trustee Company Limited, чтобы сообщить им о процедурах.

В уведомлении также содержится письмо, что ПриватБанк уведомил эмитента еврооблигаций UK SPV Credit Finance plc. и Deutsche Trustee Company Limited, что Банк перешел в собственность государства, без обязательства значения, потому что были отвергнуты во время действия временной администрации.

Как сообщалось, в рамках национализации ПриватБанка, свои обязательства перед созданной британской компанией (SPV) - эмитента еврооблигаций, - были предметом процедуры bail-in, в обмен на акции дополнительной эмиссии банка.

Затем Фонд гарантирования вкладов физических лиц, который ввел временную администрацию в финучреждение, продал все свои акции государству за 1 грн.

В конце декабря 2016 года, владельцы еврооблигаций, которые имеют различные версии значения на сумму более $120 млн., объединились в специальный Комитет для совместной защиты своих интересов и прав. В комитете состоят из пяти фондов, в том числе британских, американских и швейцарских.

Речь идет о трех выпусках еврооблигаций: на $175 млн. по ставке 10,875% с погашением 28 февраля 2018 года на сумму $200 млн. по ставке 10,25% со сроком погашения 23 января 2018 года, из которых $40 млн, погашено в августе 2016 года, так как в $220 млн по ставке 11% (облигации субординированного долга с погашением в 2021 году.

Эмитентом еврооблигаций с погашением в январе и феврале 2018 года, зарегистрирован в Великобритании специальной компании (special purpose vehicle, SPV) UK SPV Credit Finance plc. Еврооблигации с погашением в 2021 году были эмитированы через ICBC Standard Bank Plc (Великобритария), однако, на момент реструктуризации этого долга, было передано в UK SPV Credit Finance plc.

Условия эмиссии еврооблигаций с погашением в 2018 году, показывают, что привлеченные в результате размещения ценных бумаг средства, Эмитент предоставит ПриватБанку в качестве долга. Заголовки, которые имеют ограниченное право регресса.

В документе также отмечено, что в случае признания банка неплатежеспособным, передается под управление Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Фонд назначает в Банк временного администратора, который уполномочен принимать какие-либо действия для восстановления платежеспособности банка.

Владельцы еврооблигаций, намерен обратиться в Международный арбитражный суд Лондона (London Court of International Arbitration) принудительное изменение ее значения в акции дополнительной эмиссии банка, и рассчитывается таким образом получить в качестве компенсации своих инвестиций в активы банка.

Трасти является заказчиком, выражает коллективные интересы держателей еврооблигаций на такие события, как дефолт, изменение условий титулы, контроля перечисления, типы платежей, раскрытие информации и другие.



Категория: Афиша*