Три российских спортсмена подали заявки на старты через ВФЛА


Опубликованно 18.01.2017 02:03

Три российских спортсмена подали заявки на старты через ВФЛА

МОСКВА, 17 янв – р-спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионка Европы 2014 года в прыжки с шестом Анжелика Сидорова, чемпионка России бег на 1500 метров анастасия Калина, чемпионка Европы 2015 года в помещении на дистанции 3000 метров Елена Коробкина подали в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) индивидуальные заявки на участие в международных турнирах национальной Федерации легкой атлетики (ВФЛА), заявил агентству "р-спорт" президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

Ранее IAAF подтвердила возможность индивидуального заявок для российских легкоатлетов, которые вы получаете в случае положительного решения возможность выступать на международных турнирах под нейтральным флагом. В декабре аналогичное заявление действующая чемпионка мира отправила в прыжках в высоту Мария Кучина.

"Еще три заявки на участие в международных турнирах отправлено через ВФЛА IAAF – Анжелики Сидоровой, анастасия Калина и елены Коробкиной", - сказал Шляхтин по телефону.

"IAAF рекомендовала обучения спорте, что координатор подачи заявок (для участия в международных турнирах) был ВФЛА, — заявил глава Федерации. — Это не означает, что мы контролируем процесс подачи отдельных заявок, сейчас другие механизмы."

Шляхтин отметил, что Кучина через ВФЛА назвал заявление.

Все Новости спорта читайте на сайте агентства "Р-спорт" >>



Категория: Спорт