Астрономы нашли новую двойную угасающую звезду


Опубликованно 18.01.2017 00:04

Астрономы нашли новую двойную угасающую звезду

Американские ученые-астрономы обнаружили в созвездии Водолея, двойная звезда FO, который выключается, в течение последних лет стала более темной в семь раз.

Ученый Колин Littlefield университета Нотр-Дам в США, он подчеркнул, что даже если FO и начал зарабатывать света, в последние годы он горит так сильно, что процесс вымирания стал необратимым. FO - это редкая двойная звезда, которая состоит из нано-и небольшой нормально, находчщихся очень близко дрг к другу.

Кроме того, звезда находится в 500 световых лет от Земли. Для того, чтобы в первый раз изучал еще в 2014 году с помощью телескопа "Кеплер". Сегодня, когда звезда вышла на Солнце, астрономы увидели, что он исчез на две звездные величины.

Кроме того, он начал мигать. Это привело к скачку яркости, которая то повышается, то снижается на 50% каждые 22 и 11 минут.Ученые до сих пор не знают, почему звезды начали исчезать. Они предполагают, что они принесли в этот момент на одного из светил.Для нормальной жизни FO, часть внешних слоев звезды заказ должен быть в гравитационное nano, каторый поглощает материю. По словам астрономов, пятно есть препятствие в этот естественный процесс, поэтому звезды начали умирать.



Категория: Блоги