Эксперт рассказал о планах по развитию туризма в Крыму


Опубликованно 15.01.2017 08:25

Эксперт рассказал о планах по развитию туризма в Крыму

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Республика Крым может стать регионом, в котором запускают экспериментальный проект государственно-частного партнерства (ГЧП) в туризме, потому что надо начинать с ярких экспериментальных проектов, которые обречены на успех, заявил в субботу председатель правления Центра развития ГЧП Павел Селезнев.

Выступая на Гайдаровском форуме, эксперт сказал, что в настоящее время ГЧП, лучше развивается в различных областях, как медицина, жилищно-коммунальные услуги и транспорт, и сфера туризма, до тех пор, пока слабость в этом плане.

"Туризм-это очень мало операторов (промоутеров), которые могут привлечь финансирование, в том числе государственного банка. ГЧП-это симбиоз госзаказа и Прокат схем, конечной целью которого является оказание специализированной службы. Сфера туризма, а слабость в области ГЧП. Мы надеемся, что в плане туризма определяется органом, и мы надеемся, что это будет Ростуризм", - объяснил Гаспар.

По его словам, нужно, чтобы Ростуризм в адрес центра ГЧП выступил с инициативой предоставить реального инвестора под пилотный проект, на нем "откатать" необходимые процедуры, а потом посмотреть на отрасли, которые помимо механизма реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) существует другой механизм.

"В регионе будет запущен пилотный проект ГЧП, может быть Крым. Надо начинать с ярких экспериментальных проектов, которые обречены на успех. Нет необходимости предпринимать какие-либо проекты в космосе, и только те, которые могут быть реализованы", - сказал эксперт.

Он считает, что в ФЦП развития туризма, использования неправильного толкования договоров, которые необходимо изменить, в противном случае, ввести в заблуждение инвесторов.

"Мы считаем, что каждый офис должен иметь свою собственную программу app, в которой будут определены объекты и проекты, чтобы они заранее положила деньги", - добавил докладчик.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >> Крымские власти в этом году ожидают несколько прогнозов, от 6 до 7 миллионов туристов. В 2015 году в Крым посетили 4,5 млн туристов. На пляже в Судаке. В Генуэзской крепости в Судаке. В центре набережной Судака. На пляже в Судаке. На пляже Феодосии. Отдыхают в Судаке. /



Категория: Туризм