Госрегулирование должно помогать турбизнесу, считает замглавы Ростуризма


Опубликованно 15.01.2017 08:25

Госрегулирование должно помогать турбизнесу, считает замглавы Ростуризма

МОСКВА, 14 янв — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Регулирование должно поддерживать и грамотно вести работу российского делового туризма, вести к развитию, а не усложнять ему жизнь, сообщила в субботу заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков.

Выступая на Гайдаровском форуме, представитель ведомства подчеркнул, что развитие внутреннего и въездного туризма, необходимо использовать комплексный подход для достижения поставленных целей.

"Прямая задача каждого компонента отрасли, так и для гостиничного бизнеса или транспорта, с учетом неровности деятельности на различных территориях России, только подход обеспечит эффективность инвестиций, сделает туристической отрасли России привлекательным для инвесторов", — сказал он.

Конюшков пояснил, что необходимо развивать конструктивный диалог между федеральными и региональными властями, инвестиции в туристические сообщества.

"Важно, что государство должно способствовать развитию инфраструктуры туризма, не только для привлечения частных инвестиций, а также выделяя средства из бюджета страны, которые сейчас очень ограничены. С этим государственное регулирование не должно усложнить работу и жизнь туризма, и поддерживать его компетенции и направлять их на развитие", — сказал Конюшков.



Категория: Туризм