Coral Travel: авиакомпании NordWind разрешили вывоз пассажиров из Таиланда


Опубликованно 12.01.2017 10:04

Coral Travel: авиакомпании NordWind разрешили вывоз пассажиров из Таиланда

МОСКВА, 11 янв — РИА новости/прайм. Разрешения на вылет пассажиров авиакомпании NordWind, в которой запрещена в среду лететь из Бангкока в Россию из-за особенностей тайского авиационных правил, получил, сообщил в среду РИА новости начальник отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.

Сегодня тот факт, что 59 человек, отдых в Таиланде, не могут вылететь из аэропорта Бангкока в Москву. Советник главы департамента Дмитрий Горин пояснил, что эти люди имеют на руках билеты авиакомпании NordWings, согласно которому в Таиланд прибыл чартерный рейс, и снова в Москве должны начать с регулярных рейсов. Тем не менее, для авиации правила Таиланда, туристы могут летать, только, что состояние, в соответствии с которым приехали в страну.

Макаркова подтвердила, что с 5 ноября 2016 Nord Wind играет в Бангкок один раз в неделю с рейсом, во второй раз в неделю – чартер.

"Так как многие туристы выбирают для отпуска в десять туров, их рейсы "скрещенными". На сегодняшний день проблем с "перекрещиванием" не было. Сегодня авиационные власти Таиланда сообщили, авиакомпании, приехали туристы с регулярного рейса, они не могут летать чартерным рейсом", — сказал собеседник агентства, и сказал мне, что за время ожидания решения проблемы туристам было предоставлено питание.

В 18.25 мск представитель туроператора сообщил РИА новости, что решение по отправке в рейс со всеми пассажирами на борту получил.



Категория: Туризм