Компания Bentley представила свой самый мощный автомобиль


Опубликованно 12.01.2017 04:01

Компания Bentley представила свой самый мощный автомобиль

Bentley открыла новую версию купе Continental, который станет самым мощным и быстрым из серии "Бентли" в истории.

Bentley открыла новую версию купе Continental, который стал самым мощным и быстрым серийным "Бентли" в истории. Модификация Supersports получил 700-сильный двигатель W12 с двумя турбинами.

Шестилитровый агрегат с 1016 Нм крутящего момента соединен с восьми-ступенчатой автоматической. Полноприводная двухдверка (по умолчанию, система полного привода распределяет тягу в соотношении 40/60 в пользу задней оси) вес 2750 кг состоит из 96 км / ч за 3,4 секунды и разгоняется до 336 километров в час.

В дальнейшем появится и открытый вариант Continental Supersports. С почти 2900 кг масса в состоянии разгоняться с места до 96 км / ч за 3,7 секунды и максимум до 330 километров в час.

Для серии Continental Supersports в "Бентли", подготовленный также усовершенствованная система контроля тяги hardcore модификации Continental GT3-R, который по отдельности, тормоза задних и передних колес в поворотах, увеличивая точность прохождения. Тем не менее, инженеры бренда ослабили "хватку" контроля тяги.

Другие особенности версия Supersports стали 21-дюймовые колесные диски с шинами 275/35, карбон-керамические тормоза, новый обвес, карбоновые элементы аэродинамики и большой спойлер на крышке багажника. В салоне оснащены специальным рулем с коробкой передач с этикетки, а также комбинированная отделка кожей и алькантарой.

Продажа Continental Supersports начнут в 2017 году. Цена пока не сообщаются.



Категория: Авто