ЮНИСЕФ проинформировал 87% детей на востоке Украины о минной опасности


Опубликованно 10.01.2017 00:02

ЮНИСЕФ проинформировал 87% детей на востоке Украины о минной опасности

Детский фонд организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) сообщил 87% детей в возрасте от 6 до 11 лет на Востоке Украины о минной опасности.

Определить по данным организации, с начала конфликта в апреле 2014 года, благодаря усилиям организации Объединенных Наций и их партнеры на Востоке Украины удалось и уничтожить более 60 тысяч невзорвавшихся боеприпасов, включая гранаты, мины, гранаты, ракеты и другие взрывоопасные предметы.

В ЮНИСЕФ утверждают, что дети должным образом проинформированы о том, что не боеприпасы - не игрушка взорвалась, как это может показаться на первый взгляд, и о том, где они могут быть.

В частности, согласно исследованиям, 18% детей не знали, как вести себя в районах с минами. После ответов детей, каждая шестая девочка и каждый десятый мальчик при обнаружении снарядов это было бы неправильно.

В этой связи подчеркивается, что детский фонд Украины взял решение этих проблем объявляет о проведении кампании по информированию детей и подростков об опасности не попали к действию снарядов и мин детям раздают буклеты, проводят с ними беседы, а также показать видео с обращением посла доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум.

В ходе шестимесячной программы сведения об опасности шахты имеют 87% детей в возрасте от 6 до 11 лет в районах Донбасса, пострадавших от конфликтов.



Категория: Здоровье