За два года войны штаб Рината Ахметова выдал жителям Донбасса 11 миллионов наборов выживания


Опубликованно 04.01.2017 08:01

За два года войны штаб Рината Ахметова выдал жителям Донбасса 11 миллионов наборов выживания

От 20 декабря 2016 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова выдал мирных жителей Донбасса 11 миллионов комплектов выживания.123 тысячи тонн продуктов были доставлены в логистические центры Штаба в Донецке и Мариуполе, чтобы сформировать и выдать такое количество игр.

Как передает корреспондент УНИАН, сообщила координатор Гуманитарного штаба Римма в Интернет, для перевозки всего объема гуманитарной помощи в Донбасс было отправлено 279 отрядов 6185 фур.

Согласно проводу, ежемесячный продовольственной помощи штаба Ахметова получают более 400 тысяч человек по обе стороны линии соприкосновения.

"Согласно данным социсследования три четверти всей гуманитарной помощи, которую получают жители Донецкой области-это помощь Штаба. Для Рината Ахметова помогает соотечественникам, которые живут в войны является приоритетом. Мы не знаем такого прецедента, где, благодаря помощи одного человека во время войны была оказана помощь более миллиона человек», - отметила Римма в Интернет.

Она отметила, что в течение 28 месяцев работы, продукты от Штаба получили мирные жители 500 населенных пунктов Донецкой и Луганской областей. ""Гуманитарный штаб помощи по обе стороны линии соприкосновения. Особое внимание в 2016 году, что мы носим в «серой зоне». Там, люди живут под постоянным террором, не имея средств к существованию и безопасности. Согласно последним данным социологического исследования, то есть в «серой зоне», которая в настоящее время является одной из самых больших потребностей в продукции. Наши мобильные бригады приехали в деревню, на линии огня, мы теперь регулярно пытаемся доставить продукцию. В 2016 Гуманитарного штаба удалось охватить помощью в 90% населенных пунктов вдоль линии соприкосновения и дать там 257 тысяч упаковок продуктов питания», - сказал Интернет.

Руководитель штаба также сообщил, что в 2017 приоритет работы Штаба Рината Ахметова будет доставка посылок из гражданских, реабилитации детей, пострадавших в программы лечения для детей», а также осуществление жизненно важные операции для детей из Донбасса.

"Первая в 2017 году автоколонна с продуктами ехать на Донбасс 10 января. В тот же день, бригада мобильных волонтеров планирует поставлять продукты в Песок и сел", - говорит Девушка.

Они подчеркнул, что помощь, в 2017 году будет выдаваться по обе стороны линии соприкосновения, с акцентом на «серой зоны» - это более полусотни деревень и поселков, расположенных в непосредственной близости от линии соприкосновения.



Категория: Здоровье