Автопилот Tesla научился прогнозировать аварии (Видео)


Опубликованно 31.12.2016 05:40

Автопилот Tesla научился прогнозировать аварии (Видео)

Последняя версия системы навигации автономного Тесла может предугадывать опасные ситуации на дороге незадолго до того, как произошли.

Один из таких случаев произошел на шоссе в Нидерландах. Фактов было зарегистрировано Регистратор в автомобиль стеклоподъемники.

В видео, Tesla Model S едет со скоростью 110 км/ч по автостраде А2 возле города Эйндховена в Нидерландах. "Автопилот" дал звук и задействовал тормоза, секунду, до, что машины впереди лба. По словам автора записи, никто не ожидал такого развития событий. К счастью, участники аварии отделались только легкими ранениями.

@elonmusk Finally the right one. pic.twitter.com/2fspGMUoWf

— Ханс Noordsij (@HansNoordsij) 27 грудня 2016 r.

По информации Electrek, в "Тесле" в ролике установлена программное обеспечение автопилота версии 8.0, которая была выпущена в сентябре этого года. Одной из особенностей системы состоит в том, новый алгоритм обработки информации от камеры и радара для электрического автомобиля. Электроника в определенных условиях "смотрит" через один автомобиль и соответствующим образом реагирует на ситуацию.

В октябре этого года, компания Tesla Motors начала оснащать все электромобили Model S и Model X, компьютер, который со временем позволит вам открыть для себя все функции автопилота. Эта система состоит из восьми камер, которые обеспечивают обзор 360 градусов на расстоянии до 250 метров, а также 12 ультразвуковых датчиков и фронтальной камеры. Разработчики утверждают, что Электроника способна обнаруживать объекты вокруг машины, в дождь, туман, пыль и даже когда видимость спереди ограничена другого транспортного средства.



Категория: Авто