Трутнев предложил создавать инфраструктуру для туризма на Дальнем Востоке


Опубликованно 29.12.2016 16:01

Трутнев предложил создавать инфраструктуру для туризма на Дальнем Востоке

Москва, 29 дек – РИА Новости. Дальний Восток не готов для массового туризма, для развития этой отрасли нужно создать необходимую инфраструктуру, сообщил телеканал "Россия 24" вице-премьер – полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

"Туризм является очень необходимым аспектом экономического развития. Что мы имеем с этой работой? Рост есть, и они даже могли похвастаться в другой ситуации. Например, рост туристов из Кореи в этом году составил более 60% - это хороший показатель. Растут и другие страны, но мы не готовы для массового туризма на Дальнем Востоке, мы прекрасно понимаем", — сказал Трутнев.

По его словам, мы должны сначала создать инфраструктуру пограничных переходов, либо не оборудованы или отсутствуют во многих местах, где они необходимы. Еще один инструмент для повышения туристической привлекательности Дальнего Востока Трутнев назвал принятие закона Об упрощенном въезде (электронная виза). По его словам, закон был рассмотрен в правительстве, внесен в Госдуму.

"Я думаю, что мы в феврале месяце, он будет в состоянии взять. Кажется, это мелочь, но она влияет на людей неудобно стоять в очереди в консульском учреждении, оплата консульского сбора, так что возможность набрать в системе и получить восьмидневную визу для людей, является значительным", - сказал вице-премьер.

При этом он отметил, что этого "недостаточно".

"Это очень важно для развития инфраструктуры с точки зрения привлечения туристов. Должны быть порты, гостиницы, должен быть маршруты для местных авиалиний. Дальний Восток-это невероятно красивый регион, есть уникальное место. Но чтобы получить где-то architzel", — сказал полпред.

Он сказал, что один из проектов Фонда развития Дальнего Востока — развитие местной авиации, которые, в частности, будет способствовать развитию туризма.

"Намного больше кирпича нужно сделать, это получить доступ к туристической и рекреационной привлекательности Дальнего Востока. Это сложная отрасль", — заключил спикер.



Категория: Туризм