Закарпатский облсовет выделил 41 млн грн. на борьбу с инфекциями


Опубликованно 29.12.2016 05:42

Закарпатский облсовет выделил 41 млн грн. на борьбу с инфекциями

Закарпатский областной совет утвердил Программу противооползневых мероприятий и борьбы с инфекционными заболеваниями в течение 2017-2021 годы.

Как говорится в пояснительной записке к проекту, целью программы является обеспечение процветания населения региона, снижение уровня распространенности инфекции, обеспечение доступа населения к профилактике, диагностике и лечению гепатита в поле, для стабилизации эпидемиологической ситуации, снижения заболеваемости, инвалидности и смертности и тому подобное.

«По сравнению со среднестатистическими показателями в Украине, в области каждый год регистрируется стабильно высокий уровень заболеваемости в 9-12 раз», - говорится в документе.

Ожидается, что выполнение программы даст возможность определить реальный уровень заболеваемости, повышения качества своевременной диагностики, обеспечить вакцинацию против вирусного гепатита В лиц из групп риска, чтобы покрыть обработку не менее 30% из пациентов с вирусом гепатита b и c, а также снизить уровень инвалидности в связи с заболеванием вирусного гепатита.



Категория: Здоровье