Рада приняла закон об изменении финансирования медицины и социальной сферы


Опубликованно 28.12.2016 05:01

Рада приняла закон об изменении финансирования медицины и социальной сферы

Верховная рада приняла закон о внесении изменений в бюджетный кодекс относительно реформы финансирования образования, медицины и социальной сфере.

За принятие соответствующего законопроекта № 5131 «О внесении изменений в бюджетный кодекс Украины (относительно совершенствования составления и исполнения бюджетов)» проголосовали 244 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Указанный законопроект является первым в списке законопроектов, принятие бюджета, и депутаты на рассмотрение более двух часов.

Согласно законопроекту, местные бюджеты в одиночку школы, и зарплаты педагогов покрыты за счет субвенции из государственного бюджета будут включены.

Подготовка специалистов в профессиональных школах осуществляется только по профессиям национального значения, перечень которых устанавливает кабинет министров.

В фонде регионального развития планирование фонда для развития спортивной инфраструктуры.

В своем выступлении перед принятием законопроекта, который Владимир Гройсман профильный Комитет для профессиональной работы, поблагодарил и отметил, что финансовые ресурсы местного бюджета на 2017 год составит 424 млрд долл. против роста в 2016 году составит 86 млрд грн. или 28%, к 2015 году на 45%.

«Я хочу заверить вас, что все, кто сказал поддерживает это решение, которое позволит продолжать в стране финансовая децентрализация и сделать их успешными», премьер-министр.

Как сообщал УНИАН, сообщил 21,. В октябре Верховная рада подготовила во втором чтении и в целом, профильным парламентским Комитетом поправок от Кабинета министров к проекту государственного бюджета Украины на 2017 год.

Введение по мнению комитета, его представитель - Народный депутат Александр Горбунов - рекомендовал парламенту поддержать данное решение, ссылаясь на то, что для реалистичности государственного бюджета важно заранее принять правительственные законопроекты 5044 и 5132 относительно изменений в налоговый кодекс, 5131 - о внесении изменений в бюджетный кодекс, 5130 - о внесении изменений в некоторые законодательные акты и 5142 - о спецконфискации.



Категория: Здоровье