Отели на черноморском побережье повысят цены в 2017 году


Опубликованно 28.12.2016 04:00

Отели на черноморском побережье повысят цены в 2017 году

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости/Прайм. Стоимость размещения в отелях на Черноморском побережье в летний период 2017 года повысится на 20%, заявила исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Выступая на пресс-конференция "туристическая отрасль России: итоги года и перспективы 2016 на 2017 год", - подчеркнула она, что среди тенденций наступающего года — замедление роста спроса на внутреннем рынке.

"Этот прогноз не может быть правдой, если жилые помещения не жадничать и ставить цены хотя бы прошлого года. Сейчас стоимость жилья за год в 2017 году будет на 20% выше, чем в текущем году, а в некоторых даже на 30%", — пояснил спикер.

По ее словам, возможно повторение прошлых лет, чем гостиницы на Черном море "внезапно подняли цены, а потом сталкиваются с недозагрузом и стали снижать цены в середине сезона, чтобы повысить спрос".

"Но я хотел бы плановая экономика. Я хочу понимания среди объектов размещения факта, что повышение цен может Ломидзе больше инфляции негативно сказывается на заполняемости", — сказал.

Она напомнила, что среди россиян уже есть определенное недовольство соотношением цена-качество на отечественных курортах, и отметил, что такие туристы выбирают другие направления, как в России, так и за рубежом.



Категория: Туризм