АТОР не отмечает снижения спроса на турецкие курорты после убийства Карлова


Опубликованно 26.12.2016 04:20

АТОР не отмечает снижения спроса на турецкие курорты после убийства Карлова

МОСКВА, 22 дек — РИА новости/прайм. Специальное снижение спроса и динамику бронирования на турецком направлении среди российских туристов после убийства в Анкаре посол РФ в Турции Андрей Карлов пока не наблюдается, сообщил РИА новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (REUTERS) - Майя в Стране.

Вооруженное нападение-Карло-это произошло в понедельник, 19 декабря, в Анкаре на открытии выставки. В ходе мероприятия, преступник несколько раз выстрелил в спину посла, ранения были смертельными. Турецкие СМИ сообщили, что убийца успел выстрелить 11 раз, девять снарядов попал Карло. В результате операции силовиков злоумышленника, который проник на выставку, предъявив полицейское удостоверение, был разрушен. Россия министерство иностранных дел квалифицируют произошедшее как теракт.

"Тема последствия террористических атак на конъектуру спрос на Турцию остается актуальной. Мы видим, что в последние дни после совершенно ужасной трагедии, которая произошла в Анкаре, в частности, изменений в спросе не произошло. До тех пор, пока не наблюдается снижения динамики бронирований на новогодние праздники и посленовогодние даты. В любом случае нет сокращения бронирования на летние каникулы, которые уже открыты туроператоров. Отказов от туров нет, даже на несколько градусов статистической погрешности", — сказал собеседник агентства.

По Стране, в целом, картина рынка показывает, что теракт не повлиял на спрос на турецком направлении. "Аналитики считают, возможно, что снижение бронирования увидим, в течение всего месяца декабря, до конца года. Потому что, несмотря на ужасные события высокого профиля, не все туристы в курсе", - уточнила она.

"Единственным следствием является огромное количество вопросов от тех туристов, которые только собираются заказать Турция. Поскольку в курортных зонах терактов не произошло, но Анкара никогда не делал объект, осмотр достопримечательностей, турист остается на своем и делает выбор в пользу того направления, куда он собирался отправиться. В значительной степени на конъектуру влиять какие меры предпринять Турция для безопасности, и не произойдет, если есть что-то еще", – сказал представитель АТОР.

Как он обнаружил Страну, турфирмы обязаны информировать клиентов о возможных рисках в тех странах, где туристы ходят. "В данный момент действует осторожные рекомендации министерства иностранных дел РОССИЙСКОЙ федерации оценить все риски, прежде чем ехать за границу, именно эта рекомендация в туристических агентств и туроператорских компаний, повторяют клиентов, которые планируют отдохнуть на курортах Турции", — резюмировала она.

Подробнее на крупные теракты в мире в 2015-2016 годах читайте в справке РИА новости >> Теракт в Берлине



Категория: Туризм