В Ростуризме назвали приоритетное направление развития в 2017 году


Опубликованно 20.12.2016 04:32

В Ростуризме назвали приоритетное направление развития в 2017 году

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Федеральное агентство по туризму намерено приоритет для развития въездного туризма в Российской Федерации и формирование туристической дружественной обстановке, заявил в понедельник глава ведомства Олег Сафонов.

Во время семинара по вопросам обслуживания туристов Российской Федерации с учетом национальных и религиозных особенностей, глава Ростуризма напомнил, что Россия привлекает иностранных туристов интересно, безопасное место для отдыха и путешествий.

"Наша страна имеет большой потенциал для увеличения числа туристов из-за рубежа, его реализация имеет общенациональное значение, поскольку она обеспечивает увеличение доли несырьевого экспорта в ВВП страны, является мощным драйвером социально-экономического развития", - сказал он.

"В 2017 году мы хотим иметь приоритет для развития въездного туризма в Российской Федерации и формирование туристической дружественной обстановке. Это очень важный проект, который мы реализуем предположить, что в следующем году", - сказал Сафонов.

"Цель проекта "Русское гостеприимство" — создание комфортных условий в России для путешественников всех культурах и религиях, чтобы получить туристическую привлекательность нашей страны и увеличить приток иностранных путешественников. Это можно сделать путем соблюдения конкретных требований проживания и питания, или другие национальности", - сказал спикер.



Категория: Туризм