Что нужно знать при аренде яхты


Опубликованно 17.12.2016 11:04

Что нужно знать при аренде яхты

Любой человек хочет сделать так, чтобы его отдых запомнился надолго. Он выбирает экзотические курорты, посещает уникальные выставки и так далее. Один из самых интересных способов сделать ваш отпуск запоминающимся – это аренда яхты в хорватии или в других странах. Но поскольку данную услугу нельзя назвать дешевой, очень важно правильно определиться с выбором. Именно об этом и пойдет речь ниже.

Регион путешествия

В первую очередь следует понять, чего именно вы ждете от путешествия. Собираетесь ли вы провести пару спокойных дней в семейном кругу или хотите почувствовать себя экстрималом, преодолевая опасные течения и посещая самые отдаленные уголки земного шара.

В первом случае вам вполне подойдет уютное тихоходное судно. Отправляться лучше всего в район Средиземного моря, где собраны наиболее интересные достопримечательности туристической Европы. Любителям активного отдыха стоит выбирать небольшую, но шуструю яхту и отправляться к Багамским или Карибским островам.

Тип судна

Существуют два технологических класса яхт:

  • моторные;
  • парусные.

Различия между ними принципиальные. Первый вариант более роскошный, но требует солидных материальных вложений. Причем не только на аренду яхты, но и на покупку топлива. Такие суда подходят для кратковременных путешествий.

Парусные модели требуют тщательной подготовки. Управлять ими самостоятельно, не пройдя предварительного обучения, практически невозможно. Это идеальный вариант для спокойного и тихого отдыха.

Различают яхты и по конструкции корпуса. Если вы страдаете морской болезнью, то вам подойдет аренда катамарана в хорватии. Эти суда не только гораздо устойчивее, чем однокорпусные, но и имеют большую внутреннюю площадь, а значит, обеспечивают комфортный отдых даже для большой компании. Но найти место в порту для катамарана достаточно сложно.



Категория: Туризм