Ростуризм не отмечает отказов от туров в Стамбул после терактов


Опубликованно 12.12.2016 00:34

Ростуризм не отмечает отказов от туров в Стамбул после терактов

Москва, 11 декабря — РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкова. Федеральное агентство по туризму не имеет никаких доказательств, что россияне начали отказываться от забронированных и оплаченных туров в Стамбуле после взрывов, которые прогремели в столице Турции 10 декабря 2016 года, сообщил РИА Новости в воскресенье начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева.

По данным СМИ, 10 декабря 2016 года в Стамбуле произошло два мощных взрыва. Пострадали по меньшей мере двадцать из турецких офицеров.

Сергеев отметил, что сведений о пострадавших российских туристов в Ростуризм не поступало. "Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на территории Турции, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности: не ходите в людные места, не покидать места своего проживания, без необходимости следовать инструкциям местных властей; туроператоров информировать туристов о возможной угрозе в Турции", - сказала она.

"Информация, что российские туристы начали отказываться от купленных туров в Стамбул, мы не получили. Количество туристов в этом городе является так низко, что страх падения спроса не стоит", — сказал собеседник агентства.

"Наши соотечественники любят ездить зимой в столицу Турции, но не сейчас. Люди хорошо знают, что в крупных городах ситуация не является безопасным. Сообщения о взрывах в Стамбул приезжают не в первый раз, поэтому россияне предпочитают отдыхать в более безопасных местах", — прокомментировал ситуацию Сергеева. Ваш браузер не поддерживает данный формат видео. Двойной теракт произошел в Центральном районе Стамбула. Кадры с места ЧП



Категория: Туризм