Россиянам рекомендовали соблюдать спокойствие в зоне бедствия в Индонезии


Опубликованно 11.12.2016 11:38

Россиянам рекомендовали соблюдать спокойствие в зоне бедствия в Индонезии

МОСКВА, 7. Декабря — РИА Новости/Прайм. Федеральное агентство по туризму рекомендует российским гражданам, находящимся на территории Индонезии, где в среду произошло землетрясение, не поддаваться панике и указания властей, сообщает пресс-служба ведомства.

Число жертв землетрясения магнитудой 6,5, которое произошло утром в среду у берегов района Пидиджая в индонезийской провинции Ачех, вырос до 92 человек. По данным Национального управления метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии, эпицентр лежала в 18 километрах к Северо-востоку от Пидиджая. По данным консульского отдела посольства Российской Федерации в Индонезии, среди погибших от землетрясения, которое не произошло у берегов Индонезии, российских граждан.

"Rosturism рекомендует российским гражданам, которые будут отправлены на территорию Индонезии, не впадать в панику и следовать указаниям властей", — отмечается в пресс-Федерального агентства по туризму.

"Туроператоры, туры в Индонезию, Федеральное агентство по туризму призывает сейсмологические последствия ситуации в этой стране и в оперативном режиме информировать туристов о возможных опасностях", - предупреждает ведомство.

Ростуризм поддерживает оперативную связь с посольством России в Индонезии и ситуационно-кризисном центре МИД России.

Ситуационно-кризисный центр МИД России: +7(499) 244-19-88, +7(499) 244-19-77, www.sos.mid.ru. В район стихийного бедствия пришла тяжелая техника. Местности будут работать через сложный ландшафт. Спасатели продолжают завалами разобраться. Число жертв землетрясения увеличилось до 54. Ранее местные СМИ сообщали о 25 погибших. Толчок магнитудой 6,5 произошел в среду утром на Северной оконечности острова Суматра. Очаг землетрясения залегал на глубине всего десяти километров. Президент Индонезии Джоко видодо дал указание всем профильным министерствам и ведомствам срочно оказанную помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия. Десятки людей остаются под завалами рухнувших зданий. Больницы округа Пидиджая в провинции Ачех переполнены пострадавшими, часть людей нужно направить в соседние районы. Разрушенное землетрясением здание в районе Пидиджая индонезийской провинции Ачех. Разрушенное землетрясением здание в районе Пидиджая индонезийской провинции Ачех. Разрушены многие мечети, общественных мест и жилых домов, но на данный момент, как заявил глава местного отделения Национальной ликвидации последствий стихийных бедствий, невозможно точно оценить их количество. Глава администрации Пидиджаи Аюб Аббас (Aiyub Аббас) говорит о десятках разрушенных домов. Разрушенное землетрясением здание в районе Пидиджая индонезийской провинции Ачех. /



Категория: Туризм