Новинский о возможном снятии неприкосновенности: Приму любое решение ВР, из страны уезжать не собираюсь


Опубликованно 11.12.2016 03:19

Новинский о возможном снятии неприкосновенности: Приму любое решение ВР, из страны уезжать не собираюсь

Парламент рассмотрит представление ГПУ на Новинского в четверг, 8 декабря, первый вопрос

Депутат от "оппозиционного блока" Вадим Новинский, решение об отмене неприкосновенности, в том числе 8 декабря, будет рассматриваться в верховной Раде, заявил, что он готов был на любое решение ВР. Об этом он сказал в эфире "вечернего премиум" на "112 Украина".

"Я буду принимать любое решение ВР, что она возьмет. Я буду спокойно и страна никуда не собираюсь уезжать. Меня шесть месяцев психически атакуют, чтобы я уехал из страны, чтобы иметь возможность спокойно достряпать это дело и сделать вердикт в суде в мое отсутствие. Я не дам возможность радоваться и строить на этот вид спекуляции. Я буду в стране, я буду сотрудничать со следствием, и дальше", - сказал народный депутат.

Напомним, парламент рассмотрит представление ГПУ на Новинского в четверг на первый вопрос.

Новинского подозревают в совершении уголовных преступлений по ст. 2 ст. 146 ("Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 1 ст. 365 ("Превышение власти или полномочий работником правоохранительных органа") Уголовного кодекса Украины. В представлении ГПУ говорится о превышении полномочий Новинским и в совершении преступлений в сотрудничестве с экс-президента Виктора Януковича и правоохранителями Киева при незаконном лишении свободы архиепископ (ныне митрополит) Александр (Драбинко), когда он был помощником умершего предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Владимира (Сабодана).

Сам Новинский своей вины не признает и считает дело политическим.



Категория: Мобильная техника