ГПУ намерена допросить начальника Нацполиции Киева Крищенко по делу о перестрелке в Княжичах


Опубликованно 10.12.2016 02:21

ГПУ намерена допросить начальника Нацполиции Киева Крищенко по делу о перестрелке в Княжичах

"В рамках уголовного дела будет исследована, есть ли необходимость в использовании специального шнура", - отметил он

ГПУ намерена интервью главы национальной полиции Киева Андрей Крищенко в случае перестрелки в городе. Об этом во время общения с журналистами, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук.

"В рамках уголовного дела будет исследована, есть ли необходимость в использовании специального шнура. В этом показания будут приняты (Крищенко, - ред.)", - сказал он.

В то же время сказал Сторожук, что нет никаких оснований полагать, что это было незаконное решение.

Напомним, в ночь на 4 декабря в селе княжичи, Киевская область, Броварской район, Киевская область. в результате перестрелки между сотрудниками государственной службы охраны, Корда и полиции погибли 5 полицейских. Четверо сотрудников правоохранительных органов скончался по дороге в больницу, и один в медицинском учреждении. По данным МВД в селе готовилась спецоперация по захвату банды грабителей.

Похожие новости: что произошло в Княжичах: Версия Генерального прокурора Юрия Луценко

Сообщалось, что группа задержания отдела уголовного розыска и спецподразделения "корд" якобы ждал в заброшенном доме грабителей, когда в доме сработала сигнализация. На место прибыл наряд государственной службы охраны, который был задержан сотрудниками полиции, приняв их за грабителей. Спецназ корд якобы решили, что разведчики, захваченные преступники, и перестрелка, в которой погибли два сотрудника госслужбы охраны, двое полицейских офицеров разведки и спецназа корд.



Категория: Мобильная техника