Эстафетная интрига: в Поклюке стартует второй этап Кубка мира по биатлону


Опубликованно 10.12.2016 02:21

Эстафетная интрига: в Поклюке стартует второй этап Кубка мира по биатлону

Москва, 9 дек — Р-Спорт, Елена СОБОЛЬ. Второй этап Кубка мира по биатлону откроется в пятницу в Поклюке спринтерскими гонки.

В программе трехдневного этапа в эту субботу запланированы гонки преследования, пока успешно дисциплин для сборной России в этом сезоне. Это в пасьюте в минувшие выходные россияне прервали безмедальную серию длиной в 25 гонках. И сразу двойной пьедестал золото взял Антон Бабиков, серебро — Максим Цветков. В воскресенье этап завершится первый в сезоне мужской и женской эстафетами, без сомнения, будут наиболее интересными в программе соревнований, несмотря на то, что сочинения начальные, будут известны только накануне гонки. Хорошее выступление поможет командам набрать хорошие очки для позиции в Кубке Наций, где россиянкам необходимо попасть в пятерку по итогам сезона для получения квоты. В Кубке Наций россиянки до шестого, у мужчин-на четвертой позиции. Но, в целом, мужской Российской команды значительно больше — необходимость подтверждения класса и бороться за то, выше. Наш состав

Сборной России в начале заявлены шесть мужчин и пять женщин — в Словении, команда прибыла без запасных. Женщины спринт побегут Анастасия Загоруйко, Татьяна Акимова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина, Светлана Слепцова, мужской — Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Юрий Шопин.

После выступления в Эстерсунде команды отцепили Екатерину Шумилову и Дмитрий Малышко, оба спортсмена отправились на выход на Кубок IBU, чтобы не сидеть без практики. "Малышко нужно немного эмоционально себя поднять. Мы не сбрасываем со счетов, он неплохо выступал в Эстерсунде, но где-то есть, со стрельбой проблем", - пояснил ротацию главный тренер сборной России Александр Касперович. Кубковые разборки

И если глобальные выводы о том, как все команды делать пока рановато, лидеры общего зачета постепенно уже начали появляться. Так, женщин лидирует немка Лаура Дальмайер (157), но очень близка к ней он занимал в прошлом году трофей Чехии Габриэла Коукалова (132), и третий путь-француженка Мари Дорен-Абер, уступая не много (118). Лучшим из российских акимов — на 23-й позиции (49).

У мужчин в тотале интриги гораздо меньше. Лидирует француз Мартен Фуркад, уже пять лет никто не уступает Большой шар из Стекла (168). Как ни странно, но вторым идет Максим Цветков, уверенность в выступление в Эстерсунде позволила ему начать сезон очень положительный (104). Третье — немец Арнд Пайффер (100), сразу двух очков нужно конкурировать всерьез с Фуркадом в этом сезоне норвежец Оле-Эйнар Бьерндален. Владелец российского золота в Эстерсунде Бабиков идет шестым (96).

Все Новости спорта, посетите веб-сайт агентства "Р-Спорт">>



Категория: Спорт