Формула Е: Буэми отпраздновал победу в африканском Марракеше


Опубликованно 10.12.2016 02:21

Формула Е: Буэми отпраздновал победу в африканском Марракеше

Дебютную часть нового сезона электрическая международного чемпионата Формулы-E полностью остается в силе электрокороль Себастьен Буэми.

После победы в Гонконге, швейцарии отпраздновал триумф и в странах африки в Марракеш. И еще раз, в 3 км городская трасса в столице Марокко не обошлось без стратегической борьбы.

Отметившись лучшее время круга в практике, в последней части квалификации Себастьян удалось достигнуть только до первой линии, немного уступив Феликсу Розенквисту, но с запасом, оставляя за спиной Сэм Берд и Нельсон Piquet jr. И вот начало Буэми пришлось только с седьмой позиции, потому что команда забыла заполнить систему пожаротушения на свой автомобиль.

Однако, это не помешало в силу победителя в серии планируется снизить расход топлива на пит-стоп, что позволило менять автомобиль спустя, его основные конкуренты. И после остановки Буэми уже наоборот мог ходить на педаль жесткой конкуренции. Последний из них отказался от лидировавший почти всю дистанцию Розенквист, которая не более чем достаточно энергии, чтобы сохранить и деньги, позицию в споре с затянувшим обязательного заезда в боксы Гребень.

Иметь счет две победы, Буэми (на фото) более чем уверенно проводит сезон, прежде чем отправиться в зимний отпуск. Напомним, что организаторы не удалось сделать сбалансированный календарь текущего чемпионата, и после двух этапов, в октябре и в ноябре, то есть перерыв до середины февраля. Вторая строка таблицы, с опозданием на 22 очка, занимает пока Лукас ди Грасси, который не четыре точки, теряет своего напарника Себастьяна команды Renault e. dams Николя Прост. Не удивительно, что их конюшня тоже насобирала более двух раз удаленность точек вдоль трека Abt Schaeffler Audi Sport.



Категория: Спорт