В Варшаве прошла презентация биографии Александра Зиновьева


Опубликованно 06.12.2016 04:57

В Варшаве прошла презентация биографии Александра Зиновьева

ВАРШАВА, 5. Декабря — РИА Новости. Презентация книги Павла Фокина "Александр Зиновьев. "Прометей " отклоненные" и Ольга Зиновьева "выход!", Зиновьевским клуба МИА "Россия сегодня организует", состоялся в понедельник в российском доме науки и культуры в Варшаве.

Участники мероприятия, в том числе посол РФ в Варшаве Сергей Андреев, польские интеллектуалы, в том числе лично знакомы с Zinov и представители русской общины, обсудили судьбу Советского и российского логика, философа и социолога. Автор первой биографии sinowjews литературовед Фокин отметил, что его книга сложная — и для него, и для читателей.

"Человек-это сложный и цельный. Но эта целостность — не то, что он анализирует закрыт в каком-то устоявшуюся форму... Он думал непрерывно, непрерывно и постоянно менялся... то Здесь призвана постоянная проверка идеи реальностью, его непрерывное познание мира — она и вызывает с одной стороны восхищение, с другой стороны, недоумение, с третьей — протест", он оценивает героя своей книги, добавил, что на протяжении всей истории пытается логика жизни Zinov ' EV, логика его мыслей, не полагаясь на слухи и домыслы.

Ольга Зиновьева рассказала о сборнике статей "выход!", это был ее дебют авторским правом. Вдова Zinov ' EV сообщает, что книга в формате воспоминания, которые будут опубликованы "чуть раньше, чем к столетию Александра Александровича готовит" (будет отмечаться в 2022-м), а в следующем году в Третьяковской галерее открылась выставка карикатур "крася писателя".



Категория: Культура