Кубив сообщил, сколько украинцев оформили субсидии на комуслуги


Опубликованно 06.12.2016 04:42

Кубив сообщил, сколько украинцев оформили субсидии на комуслуги

Министр экономического развития Степан Кубив сообщил, что 14 ноября, субсидии оформили около 7 млн украинцев.

Средний размер субсидии варьируется от 1 до 2 миллионов гривен. Первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив сообщил, что 14 ноября, субсидии оформили около 7 млн украинцев. Об этом он сказал на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

"Правительство отменило 110 млрд субсидии "Нафтогаза", заменив 50 миллиардов адресов субсидий гражданам. На сегодняшний день субсидии оформили около 7 млн. украинцев", - подчеркнул Кубив.

Он отметил, что средний размер субсидии-от 1 до 2 миллионов гривен. Оформление субсидии, - добавил представитель правительства, "занять до 15 минут". "Тем не менее, в некоторых областях, на сегодняшний день, есть проблема. Она должна быть решена на местном уровне", - подчеркнул первый вице-премьер-министр.

Новая политика выплаты субсидий гражданам был введен в Украине в 2014 году, политика постепенного повышения тарифов в Украине.

Повышения тарифов в начале года правительство Арсения Яценюка, ставившее целью выравнивания стоимости электроэнергии для всех потребителей.

Первоначально планировалось растянуть повышение тарифов на два года 2015 до марта 2017 года. Тем не менее, в мае 2016 года, правительство Владимира Гройсмана принял решение о выравнивании тарифов и цен на газ для населения, что привело к увеличению стоимости тепла и электроэнергии.

Также ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что из государственного бюджета на выплату субсидий для наиболее уязвимых слоев населения-от 4% до 6% от общей суммы расходов.



Категория: Афиша*