Под Мариуполем задержан информатор "ДНР"


Опубликованно 06.12.2016 02:47

Под Мариуполем задержан информатор

На блокпосту под Мариуполем правоохранители задержали информатора "ДНР".

На блокпосту под Мариуполем правоохранители задержали жителя Дружковки, который был информатором террористов и планировал создать диверсионную группу для проведения серии терактов. Об этом говорится в сообщении Отдела по связям с общественностью полиции Донецкой области, передает Украинская правда.

Полицейские, которые предоставляют услуги вступления в Мариуполе, они не обратили внимания друг на официальном предприятий Донецкой области - стандартную проверку прошло, и водитель, и пассажир - экономист, который ехал в командировку.

Полицейские установили, что 32-летний дружковчанин, который работал в местной электрической компанией, с самого начала в 2014 году участвовала в деятельности по нарушению территориальной целостности Украины.

Он признался, что поддержал идею создания фейковой "Республики", по приказу своего босса собирается антимайдан в Дружковке, проголосовали на незаконном "референдуме", а с начала 2015 года стал информатором боевиков. Человек стал работать на коммунальные услуги в Краматорске и во время путешествий между городами собирал информацию о дислокации и перемещения украинских войск.

"Я до последнего времени передавать данные о технике и подразделений ВСУ администратор одной из групп "ДНР" в социальной сети. Запишите номера машин на телефон, а затем передал ей фото этой техники, загруженных из Интернета", - сказал задержанный.

Так, осенью этого года, человек передал координаторов террористов информацию о том, что на железнодорожной станции Дружковки находятся три САУ Вооруженных Сил Украины. Сразу после этого, один из главарей бандформирований "ДНР" Басурин сообщил о прибытии эшелона уже пять (!) САУ, добавив обязательный элемент пропаганды - "с надписями USA". Цитируя отчеты Дружковского коммунальщика, каждый раз, когда воин отметил, что информация, представленная в так называемой "разведки ДНР".

Задержанный предлагал террористам свои услуги в качестве члена ДРГ. Человек имел доступ к информации о расположении станций распределения природного газа на территории Донецкой области, и я был готов передавать эти данные на террористов, и лично осуществлять акты саботажа.

Кроме того, источник в партии, опираясь интересов, в любой момент мог перейти от террористов, списки участников боевых действий в АТО, которые хранились в электрической компании в категории льготников.

Этот факт, возбуждено уголовное производство по ч, 1 ст. 256 "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Продолжается предварительное расследование.



Категория: Мобильная техника