Птичий грипп у нас появился неслучайно - Кутовой


Опубликованно 05.12.2016 05:03

Птичий грипп у нас появился неслучайно - Кутовой

Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой поручил главе Государственной службы по безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, активизировать борьбу против птичьего гриппа. Об этом он сказал во время встречи с журналистами в пятницу, 2 декабря, передает корреспондент ЛІГА.net.

“Я поставил четкие задачи перед Владимир Иванович (Лапа, руководитель Госпотребслужбы, - тель -) он сам же их очерчивал, в контексте локализации. Тут больше политики... Я подозреваю, что эти вещи, которые мы неслучайны“, - сказал Кутовой.

Министр добавил, что ожидает Лапой эффективных действий в условиях борьбы с ачс, птичий грипп, атопический дерматит.

“Если я не вижу возможности решить эти вопросы быстрее, чем они решались, я думаю, я буду задавать вопрос еще более явным. Если люди не справляются с задачами, вам придется искать новых, которые будут в состоянии справиться“, - сказал министр.

При этом он отказался оценить профессиональные способности главы Госпродпотребслужбы.

Напомним, 30 ноября, личных подсобных хозяйств жителей с. Новоалександровка Каланчацкого района Херсонской области были зарегистрированы случаи смерти птиц различных видов. Обзор диагностировали у погибшей птицы от гриппа.

Ранее сообщалось, что Украина запретила импорт птицы из Германии.



Категория: Авто-спорт